В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки

В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки

В Славянске Донецкой области в некоторых школах введены карантинные ограничительные мероприятия в связи с регистрацией в этих учебных заведениях единичных случаев заболевания учащихся ветряной оспой.

"У нас все школы сегодня функционируют. И школа №12 не закрыта, работает. У нас в 12-й школе по случаю регистрации нескольких случаев ветряной оспы введены карантинные ограничительные мероприятия", - сообщили в Славянской городской санитарно-эпидемиологической станции.

Эпидемиологи объяснили, что "На этот период, когда регистрируются единичные, не массовые случаи заболевания, вводится запрет на проведение в данном учебном заведении массовых мероприятий, устанавливается медиками усиленное наблюдение за здоровьем всех школьников, проводится дезинфекция помещения школы, увеличиваются по времени перемены между уроками и так далее, существует целый большой комплекс мероприятий".

При этом врачи добавили, что "все дети контактные этой школы не допускаются на массовые общегородские и общегосударственные мероприятия на этот период".

Как отмечается, на сегодня в Славянске такие ограничительные мероприятия проводятся в 7 школах, но учебный процесс в них не прерывается.

Как сообщалось, британские ученые выяснили, что солнечные лучи замедляют распространение ветрянки.

Другие новости по теме

Школы Ровенской области закрывают на карантин Школы Ровенской области закрывают на карантин
Продлены каникулы для школьников Дубенского и Костопольского районов области. Частичные карантинные мероприятия введены и в Гощанском районе.

В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы
В связи с заболеваемостью гриппом ограничительные эпидемические мероприятия полностью или частично были введены в 22 школах области.

Британские ученые: Солнечные лучи замедляют распространение ветрянки Британские ученые: Солнечные лучи замедляют распространение ветрянки
Воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу, зараженную ветряной оспой, может замедлить распространение заболевания, считают британские ученые.

В Киеве объявили карантин из-за коронавируса В Киеве объявили карантин из-за коронавируса
Ограничительные меры вводятся в столице до конца марта - будут закрыты школы и запрещены массовые мероприятия.

В школах Херсона и Тернополя вводят карантин
Массовые случаи заболевания ОРВИ вынудили местные власти ввести карантин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: