В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы

В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы
Полностью или частично закрыли 22 школы Харьковской области
В связи с заболеваемостью гриппом ограничительные эпидемические мероприятия полностью или частично были введены в 22 школах области.

В Харьковской области в связи с заболеваемостью гриппом ограничительные эпидемические мероприятия полностью или частично были введены в 22 учебных заведениях. Об этом со ссылкой на Харьковский областной лабораторный центр Минздрава сообщает в четверг, 29 ноября, УНН.

"Ограничительные эпидемические мероприятия на сегодня полностью введены в девяти учебных заведениях: пять в Волчанском районе, один - Великобурлукском, один - Золочинському, один - город Люботин и один - в Кубьянському районе. Частично - в 52 классах 13 заведений. Из них десять заведений - Кубьянський район, несколько классов в разных школах, и три заведения, где частично также в некоторых классах, это - Новомосковский район ", - говорится в сообщении.

Также собеседники отметили, что сроки ограничительных мер в каждом заведении зависят от решения руководителя.

"В зависимости от того, с какой даты он закрылся: здесь есть и по 3 декабря, и до 30 ноября в основном", - добавили в лаборатории МОЗ.

При этом в лабораторном центре прогнозируют, что заболеваемость будет расти.

"Есть все благоприятные условия для распространения этой инфекции на сегодня. Циркуляция вируса гриппа подтверждена на территории области, это - вирус группы А H3N2 сезонный, который имеет свойства вызывать именно вспышки и приобретать эпидемического распространения ", - сказали собеседники.

Ранее в четырех школах в окрестностях Львова из-за кори приостановили учебный процесс.

Также сообщалось, что в течение последней недели в Украине выросла заболеваемость на грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) на 8,2%.

Другие новости по теме

В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах
В Мелитополе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ с 27 февраля планируется приостановить учебный процесс во всех школах. Количество больных в городе увеличилась на 40%.

В школах Ужгорода на неделю продлили карантин В школах Ужгорода на неделю продлили карантин
В Ужгороде продлили карантин еще на неделю - с 26 февраля по 5 марта. В городе обострилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

На Днепропетровщине школы закрыли на карантин На Днепропетровщине школы закрыли на карантин
Полностью закрыты десять школ.

В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки В школах Донецкой области зафиксирована вспышка ветрянки
В Славянске Донецкой области в некоторых школах введены карантинные ограничительные мероприятия в связи с регистрацией в этих учебных заведениях единичных случаев заболевания учащихся ветряной оспой.

Из-за высокого уровня ОРВИ и гриппа в Белоруссии не работает четверть школ
Главный инспектор Минобразования Белоруссии Лилия Кузнецова заявила, что белорусские школы начинают закрываться из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: