На границе с Беларусью задержали двух мужчин, пытавшихся вывезти из Украины $2,4 млн

На границе с Беларусью задержали двух мужчин, пытавшихся вывезти из Украины $2,4 млн

В среду, 19 декабря, пограничники Луцкого отряда в Волынской области задержали двух неизвестных мужчин в белых маскхалатах, пытавшихся вывезти из Украины с $2,4 млн, сообщают в пограничной службе Украины.

Двое неизвестных были задержаны пограничным нарядом, когда направлялись в сторону белоруской границы, а именно деревни Мокраны. "До границы нарушители пробирались тайком, в белых маскхалатах. При попытке остановить мужчин, они попытались скрыться, однако за 100 метров от границы были задержаны", - отмечается в сообщении ведомства.

Во время проверки под маскировочной одеждой у задержанных был найден рюкзак и полиэтиленовый пакет, в которых находилось около $2,4 млн.

Как стало известно позже, задержанные оказались гражданами Беларуси. Накануне мужчины пересекли границу в Украину через пункт пропуска Доманово.

Сейчас сотрудниками Госпогранслужбы Украины проводятся совместные действия с представителями прокуратуры, СБУ, таможни и налоговой.

Напомним, 18 ноября в Луганской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками таможни обнаружили у гражданина нашего государства большое количество валюты, которое он пытался вывезти через международный пункт пропуска Изварино.

Другие новости по теме

Двое мужчин в белых маскхалатах пытались вывезти из Украины с $2,4 млн Двое мужчин в белых маскхалатах пытались вывезти из Украины с $2,4 млн
В среду, 19 декабря, пограничники Луцкого отряда в Волынской области задержали двух неизвестных мужчин в белых маскхалатах, пытавшихся вывезти из Украины с $2,4 млн, сообщают в пограничной службе Украины.

Пограничники обнаружили у мужчины спрятанные от контроля 7 млн российских рублей Пограничники обнаружили у мужчины спрятанные от контроля 7 млн российских рублей
Сегодня утром в Луганской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками таможни обнаружили у гражданина нашего государства большое количество валюты, которое он пытался вывезти через международный пункт пропуска Изварино.

Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки и мандолину Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки и мандолину
В Черниговской области в международном пункте пропуска Сеньковка сотрудники Госпогранслужбы и работники таможни обнаружили у гражданина России большое количество вещей, среди которых балалайки, мандолина, монеты и статуэтки.

Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей
В Харьковской области таможенники задержали украинца, который пытался перевезти через границу 39 миллионов российских рублей.

Житель Донецка пытался вывезти в Россию полтора килограмма ртути в клизме Житель Донецка пытался вывезти в Россию полтора килограмма ртути в клизме
Служба безопасности Украины совместно с работниками таможни в конце октября пресекла попытку контрабандного перемещения в Россию полутора килограмм ртути.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: