Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты

Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты

В районном центре Городок Львовской области неизвестные сожгли легковой автомобиль Rover-75 во дворе дома главного редактора издания Газета для Вас Андрея Хомы.

Как сообщили в ГУ МВД во Львовской области, сообщение о пожаре поступило во вторник около 3 часов ночи.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, предварительно классифицируют инцидент как умышленный поджег - машина сгорела практически полностью. В то же время установлено, что автомобиль принадлежит жителю Днепропетровска, а главный редактор пользовался транспортным средством временно.

Как отмечается в сообщении, правоохранители выяснили, что неизвестное лицо, взяв деревянную палку, обмотало ее поролоном и, смочив его в воспламеняемой смеси, провело по правой стороне автомобиля – от передней до задней двери. После этого автомобиль подожгли.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, или которое причинило имущественный вред в особо крупных размерах, или повлекло гибель людей или другие тяжелые последствия). Это преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Проводится расследование.На своей странице в Facebook Хома написал, что минувшей ночью на его дом было совершено нападение, в котором принимали участие трое неизвестных. Он считает, что это событие связано с его журналистской деятельностью, о чем и заявил представителям милиции. Как указывает Хома, газета публиковала критические статьи о местных депутатах и чиновниках района.

Как сообщалось, в июне в Киевской области в результате поджога загорелся автомобиль главного редактора газеты Вісник Києва Юлии Шпак.

Другие новости по теме

В Киевской области сожгли автомобиль главреда региональной газеты В Киевской области сожгли автомобиль главреда региональной газеты
В Киевской области в результате поджога загорелся автомобиль главного редактора газеты Вісник Києва Юлии Шпак.

В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера
В Белгород-Днестровском Одесской области неизвестные сожгли джип Lexus, принадлежащий депутату городского совета от Батьківщини Олегу Артеменко.

В Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета В Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета
В Ужгороде неизвестные ночью 10 июня сожгли автомобиль члена исполнительного комитета городского совета, главы правления регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей в Закарпатской области Маргариты Мощак.

В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля
В Луганской области сожгли автомобиль активиста общественной организации Дорожный контроль, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Во Львовской области подожгли штаб Партии регионов Во Львовской области подожгли штаб Партии регионов
Неизвестные совершили поджог помещения районного избирательного штаба Партии регионов в городе Стрый Львовской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: