В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля

В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля

В Луганской области сожгли автомобиль активиста общественной организации Дорожный контроль, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

27 сентября в Краснодонский райотдел милиции обратился с заявлением 40-летний гражданин и сообщил, что во дворе его дома, расположенного в с. Хрящеватое, горит автомобиль.

С места события изъят кузов подожженного автомобиля. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Проводится досудебное расследование.

Как оказалось, автомобиль принадлежит активисту общественной организации Дорожный контролю. Луганск (ДКЛ) Николаю Найдину. В интервью корреспонденту УНИАН другой активист организации Андрей Ахматов сообщил, что поджег был совершен около 22:30. В это время Найдин уже спал, горящий автомобиль обнаружила его жена.

По словам Ахматова, Найдин в последнее время занимался выявлением нарушений со стороны ГАИ и милиции и фиксацией этих нарушений на видеокамеру. На его камеру были сняты моменты и недавнего резонансного конфликта между водителями такси и сотрудником милиции в Станично-Луганском районе, когда милиция отказывалась принимать заявления от граждан.

Ахматов также напомнил, что 23 апреля этого года была сожжена и его машина. При этом уголовное дело закрыто, поскольку следствие посчитало произошедшее самовозгоранием.

Напомним, 11 июля в Ужгороде подожгли автомобиль марки КИА СИД, принадлежавший активисту Дорожного контроля. По информации закарпатских Интернет-сайтов, автомобиль со всех сторон облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Они также сообщают, что активисты Дорожного контроля считают, что причиной поджога стала работа владельца автомобиля в общественном движении.

Другие новости по теме

В Ужгороде подожгли автомобиль активиста Дорожного контроля В Ужгороде подожгли автомобиль активиста Дорожного контроля
В Ужгороде подожгли автомобиль марки КИА СИД, принадлежавший активисту Дорожного контроля.

В Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета В Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета
В Ужгороде неизвестные ночью 10 июня сожгли автомобиль члена исполнительного комитета городского совета, главы правления регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей в Закарпатской области Маргариты Мощак.

По факту нападения на активиста Дорожного контроля открыли уголовное производство По факту нападения на активиста Дорожного контроля открыли уголовное производство
Пострадавший дает показания следователю, подозреваемых пока нет.

Активисты Дорожного контроля проводят акцию в Донецкой области, блокируя посты ГАИ Активисты Дорожного контроля проводят акцию в Донецкой области, блокируя посты ГАИ
Активисты движения Дорожный контроль в воскресенье и понедельник собираются блокировать посты ГАИ по Украине в рамках операции Банкрот, сообщают Новости Донбасса со ссылкой на блог пользователя pauluskp.

Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты
В районном центре Городок Львовской области неизвестные сожгли легковой автомобиль Rover-75 во дворе дома главного редактора издания Газета для Вас Андрея Хомы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: