В центре Одессы произошел крупный пожар

В центре Одессы произошел крупный пожар

В центре Одессы на ул. Канатной, 61 произошел пожар в продовольственном магазине и салоне красоты. Оттуда огонь перекинулся на офисное здание, общая площадь пожара составила 500 кв м.

Как сообщили сегодня, 27 июля, в МЧС, возгорание произошло в 11:02 и было вызвано коротким замыканием в электрощитовой, которая обслуживала два помещения одновременно, - продовольственный магазин Лукошко и салон красоты Майами.

"Огонь быстро распространился через старые перекрытия. Кроме магазина и салона красоты, огонь перекинулся на соседнее офисное помещение, в котором проводился ремонт. Дым начал проникать в квартиры, расположенного рядом жилого дома", - уточнили в МЧС.

Сотрудники МЧС сразу вывели из дома двух пожилых людей, которые не могли самостоятельно выйти на улицу. Остальные жители квартир, расположенных во внутреннем дворике, а также сотрудники салона и магазина вышли сами. Никто не пострадал.

Пожар удалось ликвидировать в 13:01. В тушении пожара были задействованы 28 спасателей и 8 единиц техники.

Напомним, ранее в Одессе около полуночи мужчина сгорел на балконе собственной квартиры, которая находится на четвертом этаже многоэтажки. По словам свидетелей, житель дома во время пожара, возникшего в квартире, вышел на балкон в надежде на спасение. Однако пока пожарные нашли гидрант в доме, он уже погиб.

Другие новости по теме

В Одессе мужчина сгорел на балконе, не дождавшись пожарных В Одессе мужчина сгорел на балконе, не дождавшись пожарных
В Одессе около полуночи мужчина сгорел на балконе собственной квартиры, которая находится на четвертом этаже многоэтажки.

Пожар в центре Одессы: есть жертва Пожар в центре Одессы: есть жертва
Огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже жилого дома. Во время тушения пожара обнаружили тело погибшего мужчины.

В Одессе пенсионер во время пожара выпрыгнул с третьего этажа В Одессе пенсионер во время пожара выпрыгнул с третьего этажа
В Одессе 63-летний мужчина был госпитализирован из-за травм, полученных в результате прыжка с третьего этажа жилого дома в центре города, сообщает городское управление МЧС.

В Москве пожарные запросили вертолеты для тушения пожара площадью 1,4 тыс кв метров В Москве пожарные запросили вертолеты для тушения пожара площадью 1,4 тыс кв метров
Сильный пожар произошел в субботу в кафе в Москве, недалеко от метро Площадь Ильича. По последним сведениям, площадь пожара до 1,4 тысячи квадратных метров, огонь перекинулся на соседнее строение.

В Киеве во время пожара в жилом доме эвакуировали 18 человек В Киеве во время пожара в жилом доме эвакуировали 18 человек
В Киеве во время пожара в одной из квартир жилого дома на ул. Николая Ушакова,6, спасатели эвакуировали 18 человек, сообщили в столичном управлении ГСЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: