Милиция задержала водителя чешского автобуса, перевернувшегося под Запорожьем

Милиция задержала водителя чешского автобуса, перевернувшегося под Запорожьем

Сотрудники Министерства внутренних дел задержали водителя автобуса Донецк - Прага, перевернувшегося 18 июля под Запорожьем.

В данное время он находится в СИЗО. Водитель - гражданин России - подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть пассажирки автобуса.

Как сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры Запорожской области, который осуществляет надзор за расследованием данного дела, Сергей Сивтунов, водитель не был в бегах, а был задержан сразу на месте происшествия.

В прокуратуре отметили, что россиянин официально трудоустроен водителем в чешской компании, которая осуществляла перевозку по данному маршруту.

Напомним, 18 июля днем произошла авария автобуса Mercedes Neoplan возле села Лукашево Запорожского района на автодороге Запорожье - Днепропетровск. В результате аварии одна женщина погибла, еще восемь получили травмы. 

В автобусе сообщением Донецк - Прага находились два водителя и десять пассажиров. В автобусе находились украинские, чешские и российские граждане. Возможной причиной аварии автобуса стало то, что во время движения с водительского торпедо упал ноутбук.

Другие новости по теме

Автобус Донецк - Прага перевернулся из-за упавшего ноутбука - свидетели аварии Автобус Донецк - Прага перевернулся из-за упавшего ноутбука - свидетели аварии
Возможной причиной аварии автобуса в Запорожской области стало то, что во время движения с водительского торпедо упал ноутбук.

По факту ДТП с автобусом Донецк - Прага возбуждено уголовное дело По факту ДТП с автобусом Донецк - Прага возбуждено уголовное дело
По факту ДТП в Запорожской области с автобусом Донецк – Прага с украинскими и чешскими пассажирами, которое повлекло смерть женщины, возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

Водитель автобуса перевернувшегося под Новосибирском задержан
Правоохранительные органы России задержали на 48 часов одного из водителей автобуса, разбившегося под Новосибирском в ночь на понедельник, 20 июля

В Запорожской области автобус съехал в кювет, есть жертвы В Запорожской области автобус съехал в кювет, есть жертвы
В Запорожской области вблизи села Лукашево в среду, 18 июля в 12:40 на автодороге Запорожье-Днепропетровск водитель автобуса Mercedes Neoplan не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автобус перевернулся, сообщает МЧС Украины.

Украинцы из перевернувшегося автобуса успешно доехали до Германии
Украинцы-пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Польше, дождались резервного транспорта и продолжили следование в Германию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: