Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов

Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов

Вследствие сильного дождя и шквалистого ветра, обрушившегося на Черкасскую область в воскресенье, погиб один человек, без электричества остались 25 населенных пунктов, также ветром сорвало кровли 50 зданий.

В восьми населенных пунктах Звенигородского, Чернобаевского, Тальновского районов и в Каневе частично повреждены крыши 50 частных жилых домов и 3 образовательных учреждений, а также повалены деревья, сообщила пресс-служба МЧС в воскресенье вечером. 

Из-за сильного дождя и шквалистого втера в области обесточено 25 населенных пунктов.

К работам по восстановлению электроснабжения привлечены 72 человека и 15 единиц техники.

Причиненный ущерб устанавливается.

Напомним, на понедельник, 16 июля, в Киеве, центральных, северных и западных областях Украины объявлено штормовое предупреждение.

Другие новости по теме

В Киевской области объявили штормовое предупреждение В Киевской области объявили штормовое предупреждение
В Киевской области на сегодня, 18 июля, объявлено штормовое предупреждение.

В Украине обесточены свыше 400 населенных пунктов В Украине обесточены свыше 400 населенных пунктов
В ночь с 15 на 16 июля из-за дождя и сильных порывов ветра обесточены 409 населенных пункта в десяти областях.

Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов
Во Львовской области вчера вечером в результате сложных погодных условий (сильный дождь с градом), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 12 населенных пунктов в Дрогобычском и Турковском районах, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

В Житомирской области из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы В Житомирской области из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы
Вчера, 28 июня, в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра в Житомирской области погиб один человек, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Черкасской области из-за непогоды повреждены крыши более тысячи домов В Черкасской области из-за непогоды повреждены крыши более тысячи домов
В ночь с 21 на 22 июля вследствие неблагоприятных погодных условий в 14 населенных пунктах Черкасской области произошло частичное повреждение около 1100 крыш частных домов, повалены деревья, на полях повреждены посевы сельскохозяйственных культур.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: