В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера

В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера

В Харькове в квартиру пенсионеров неизвестный бросил гранату Ф-1, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора Коминтерновского района Харькова Дениса Мышкова.

По его данным, сообщение от жителей квартиры о том, что в их квартиру на втором этаже 9-этажного жилого дома через окно неизвестный забросил металлический ржавый предмет, внешне похожий на гранату, поступило в милиции около 24.00 10 июля.

Как сообщается, на место происшествия сразу выехали руководители прокуратуры района, райотделения милиции, районного управления Гостехногенбезопасности, кинологи. Прилегающую к дому территорию окружили работники милиции, также была проведена эвакуация жителей, проживающих с 1-го по 3-й этажи. После изъятия предмета жители вернулись в свои квартиры.

Согласно предварительному заключению специалистов Гостехногенбезопасности, изъятый предмет имеет признаки гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной войны, без маркировки и содержит взрывчатое вещество - тротил. Специалисты констатировали, что от удара сдетонировать и взорваться ржавая граната не могла.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Ход следствия находится на контроле прокуратуры.

Напомним, в Ровенской области в городе Дубно, возле сахарного завода местный житель обнаружил предмет, внешне похожий на авиационную бомбу, позже удалось установить, что боеприпас находился в земле больше 50 лет,

Другие новости по теме

В Дубно возле сахарного завода нашли 50-килограммовую авиабомбу В Дубно возле сахарного завода нашли 50-килограммовую авиабомбу
В Ровенской области в городе Дубно, возле сахарного завода местный житель обнаружил предмет, внешне похожий на авиационную бомбу, позже удалось установить, что боеприпас находился в земле больше 50 лет, сообщает МЧС.

В Харькове у жилого дома нашли гранату В Харькове у жилого дома нашли гранату
Полицейские обнаружили опасный предмет, который находился в цветнике возле жилого дома на улице Братская .

В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны
В лесу недоделку от поселка Оржив Ровенской области местный житель обнаружил предмет похожий на авиационную бомбу, сообщили в ГСЧС.

В Сумской области под порогом школы нашли 50-килограммовую авиабомбу В Сумской области под порогом школы нашли 50-килограммовую авиабомбу
В Сумской области была найдена 50-килограммовая авиационная бомба времен Второй мировой войны под порогом сельской школы в селе Кириковка Великописаревского района, сообщила руководитель ЦОС УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

Во двор частного дома в Харькове бросили гранату Во двор частного дома в Харькове бросили гранату
Жители дома не относятся к организациям или партиям



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: