В Дубно возле сахарного завода нашли 50-килограммовую авиабомбу

В Дубно возле сахарного завода нашли 50-килограммовую авиабомбу

В Ровенской области в городе Дубно, возле сахарного завода местный житель обнаружил предмет, внешне похожий на авиационную бомбу, позже удалось установить, что боеприпас находился в земле больше 50 лет, сообщает МЧС.

По данным ведомства, 50-килограммовая советская авиационная бомба была в земле более полувека, а также находилась в ужасном состоянии, боковой взрыватель был поврежден. Кроме того, боеприпас содержал в себе 24 кг тротила, а радиус поражения от взрыва составил бы около 1 км.

На место находки прибыла группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения, которые позже обнаружили еще и гранату Ф-1. Позже все боеприпасы были вывезены в безопасное место и обезврежены путем контролируемого подрыва.

Напомним, 27 июня в Харьковской области ликвидировали авиационную бомбу весом 100 кг.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Сумской области под порогом школы нашли 50-килограммовую авиабомбу В Сумской области под порогом школы нашли 50-килограммовую авиабомбу
В Сумской области была найдена 50-килограммовая авиационная бомба времен Второй мировой войны под порогом сельской школы в селе Кириковка Великописаревского района, сообщила руководитель ЦОС УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны
В лесу недоделку от поселка Оржив Ровенской области местный житель обнаружил предмет похожий на авиационную бомбу, сообщили в ГСЧС.

В Запорожской области обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен войны В Запорожской области обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен войны
В селе Новое Мелитопольского района Запорожской области сотрудники аварийно-спасательного отряда спецназначения обезвредили 250-килограммовую авиационную фугасную бомбу времен Великой Отечественной войны.

В Харьковской области ликвидировали авиационную бомбу весом 100 кг В Харьковской области ликвидировали авиационную бомбу весом 100 кг
В Харьковской области в Чугуевском и Волчанском районах за 26 июня пиротехнические группы МЧС трижды выезжали на обезвреживание боеприпасов времен Второй мировой войны, сообщает Главное управление МЧС.

В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера
В Харькове в квартиру пенсионеров неизвестный бросил гранату Ф-1, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора Коминтерновского района Харькова Дениса Мышкова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: