В Харькове у жилого дома нашли гранату

В Харькове у жилого дома нашли гранату
Эксперты идентифицировали его как гранату РГД-5 с запалом УЗГРМ-2
Полицейские обнаружили опасный предмет, который находился в цветнике возле жилого дома на улице Братская .

В Харькове в клумбе возле жилого дома по улице Братская была обнаружена граната РГД-5 с запалом УЗГРМ-2. Как сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, боеприпас заметили местные жители и сообщили в полицию

"Полицейские обнаружили опасный предмет, который находился в цветнике возле жилого дома. Эксперты идентифицировали его как гранату РГД-5 с запалом УЗГРМ-2. Боеприпас изъят и направлен для проведения экспертизы. Эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в ЕРДР по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее у жителя города Пятихатки Днепропетровской области правоохранители обнаружили 63 тротиловые шашки общим весом 13,4 кг. Мужчина рассказал, что взрывчатку привез из зоны проведения ООС, где проходил службу, и хранил для глушения рыбы.

 

Другие новости по теме

В Ровно возле школы нашли гранату В Ровно возле школы нашли гранату
На улице Ровно в снегу нашли гранату РГД-5. Боеприпас лежал на территории одного из государственных учреждений, неподалеку от местной школы.

На детской площадке в Киеве нашли боевую гранату На детской площадке в Киеве нашли боевую гранату
Боевую гранату Ф-1 с запалом направили на экспертизу.

В Киеве на обочине дороги нашли гранату В Киеве на обочине дороги нашли гранату
Полиция ищет оставившего гранату на улице.

В Киеве возле детской площадки ребенок нашел гранату В Киеве возле детской площадки ребенок нашел гранату
Граната лежала в траве возле детской площадки.

В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера
В Харькове в квартиру пенсионеров неизвестный бросил гранату Ф-1, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора Коминтерновского района Харькова Дениса Мышкова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: