Активистка FEMEN бросила торт в милицейского начальника

Активистка FEMEN бросила торт в милицейского начальника

Активистка движения FEMEN бросила торт в начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Владимира Полищука.

Как рассказал сам Полищук, инцидент произошел сегодня около 16:00 возле центрального входа в МВД.

По его словам, он должен был комментировать представителям нескольких телевизионных каналов по их просьбе ситуацию по охране общественного порядка на Евро-2012.

"В момент, когда я разговаривал по телефону, представительница FEMEN из-за спин журналистов бросила мне в лицо торт. После чего скрылась на такси, которое ожидало ее рядом", - сказал Полищук.

Он отметим, что, насколько ему стало известно из сообщений представительниц FEMEN, это связано с тем, что якобы он неправильно прокомментировал ситуацию, когда в Донецке активисткам этого движения милиция помешала осуществить акцию протеста перед матчем Евро-2012.

Отвечая на вопросы, какие будут дальнейшие действия в связи с сегодняшним инцидентом, Полищук сказал, что он уже написал на имя руководства МВД и руководства Печерского райуправления милиции соответствующий рапорт.

Начальник УСО отметил, что уже следователь должен решать, санкцию какой статьи применить в отношении правонарушительницы. При этом Полищук отметил, что это может быть либо статья 173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса Украины, либо статья 343 (препятствование работнику правоохранительного органа при выполнении им служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, ранее в FEMEN заявили, что их активисток Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову захватила в Донецке в пятницу днем группа неизвестных людей.

После этого ГУ МВД в Донецкой области сообщило, что похищения активисток не было, их только пригласили в Ворошиловский райотдел милиции для дачи объяснений по поводу намерения провести одну из своих акций непосредственно на Донбасс Арене.

Другие новости по теме

МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было
Милиция опровергает заявление женского движения FEMEN о том, что их активисток похитили в Донецке в пятницу днем.

FEMEN заявляет, что трех активисток в Донецке захватили неизвестные FEMEN заявляет, что трех активисток в Донецке захватили неизвестные
В женском движении FEMEN заявляют о том, что их активисток Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову захватила в Донецке в пятницу днем группа неизвестных людей.

Донецкая милиция: Активистки FEMEN претензий к нам не имеют Донецкая милиция: Активистки FEMEN претензий к нам не имеют
Две активистки женского движения FEMEN, которых в Донецке милиция забрала в один из райотделов в пятницу перед матчем Украина-Франция, не имеют претензий к правоохранителям, сообщил начальник горуправления милиции Юрий Седнев.

В милиции рассказали о задержании активисток FEMEN В милиции рассказали о задержании активисток FEMEN
Сотрудники милиции задержали трех представительниц движения FEMEN и молодого человека, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Femen: В Одессе неизвестные избили активисток движения Femen: В Одессе неизвестные избили активисток движения
В субботу, 17 августа, в Одессе неизвестные избили активисток Femen, сообщает пресс-служба движения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: