FEMEN заявляет, что трех активисток в Донецке захватили неизвестные

FEMEN заявляет, что трех активисток в Донецке захватили неизвестные

В женском движении FEMEN заявляют о том, что их активисток Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову захватила в Донецке в пятницу днем группа неизвестных людей.

Согласно пресс-релизу движения FEMEN, с утра пятницы активистки организации прибыли в Донецк для проведения акции против Евро-2012.

"Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб", - отмечается в сообщении.

Пытаясь уйти от преследования, девушки разделились, сели в общественный транспорт, следующий по разным маршрутам. В 16:00 прервалась связь с Шевченко, приблизительно через час перестали выходить на связь Жданова и Большакова.

"В неформальном общении руководство донецкой милиции отрицает свою причастность к слежке и пропаже активисток FEMEN", - отмечают в движении.

В городском управлении милиции заявили, что занимаются поиском пропавших активисток. "Милиция устанавливает их местонахождение", - сообщили правоохранители.

Как сообщалось, 11 июня активистки этого движения в полуобнаженном виде пытались прорваться на НСК Олимпийский во время матча Украина-Швеция для выражения протеста против проведения Евро-2012. Милиция задержала двух девушек для составления протокола об административном нарушении.

В пятницу в Донецке состоится матч Украина-Франция.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было
Милиция опровергает заявление женского движения FEMEN о том, что их активисток похитили в Донецке в пятницу днем.

Донецкая милиция: Активистки FEMEN претензий к нам не имеют Донецкая милиция: Активистки FEMEN претензий к нам не имеют
Две активистки женского движения FEMEN, которых в Донецке милиция забрала в один из райотделов в пятницу перед матчем Украина-Франция, не имеют претензий к правоохранителям, сообщил начальник горуправления милиции Юрий Седнев.

FEMEN заявили об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске FEMEN заявили об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске
Украинское движение FEMEN заявляет об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске, сообщается на странице этой организации в livejournal.

Femen: В Одессе неизвестные избили активисток движения Femen: В Одессе неизвестные избили активисток движения
В субботу, 17 августа, в Одессе неизвестные избили активисток Femen, сообщает пресс-служба движения.

Пропавшие активистки FEMEN вышли на связь Пропавшие активистки FEMEN вышли на связь
16 июня в 01:05 активистки FEMEN вышли на связь из морга калининской больницы Донецка, куда они были доправлены работниками Службы безопасности Украины для медицинского свидетельствования на предмет отсутствия побоев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: