Донецкая милиция: Активистки FEMEN претензий к нам не имеют

Донецкая милиция: Активистки FEMEN претензий к нам не имеют

Две активистки женского движения FEMEN, которых в Донецке милиция забрала в один из райотделов в пятницу перед матчем Украина-Франция, не имеют претензий к правоохранителям, сообщил начальник горуправления милиции Юрий Седнев.

По его словам, после окончания выяснения ситуации девушки написали заявление об отсутствии претензий у них к сотрудникам внутренних дел, которые их задержали.

На вопрос о том, сколько времени активисток FEMEN продержали в отделе, начальник горуправления ответил: "Никакие нормы уголовно-процессуального законодательства нарушены не были. Они были отпущены в срок, предусмотренный УПК".

Между тем, в пресс-релизе движения FEMEN отмечается, что активисток захватили в пятницу днем представители спецслужбы и отправили их в райотдел милиции. Милиция опровергла это заявление, сообщив, что девушек пригласили в Ворошиловский райотдел милиции. После дачи объяснений о планах провести акцию на стадионе Донбасс-Арена девушки покинули райотдел.

Как сообщалось, милиция опровергла заявление женского движения FEMEN о том, что их активисток похитили в Донецке в пятницу днем.

Другие новости по теме

МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было
Милиция опровергает заявление женского движения FEMEN о том, что их активисток похитили в Донецке в пятницу днем.

FEMEN заявляет, что трех активисток в Донецке захватили неизвестные FEMEN заявляет, что трех активисток в Донецке захватили неизвестные
В женском движении FEMEN заявляют о том, что их активисток Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову захватила в Донецке в пятницу днем группа неизвестных людей.

Активисток FEMEN задержали в центре Киева
Движение FEMEN заявляет, что его активисток задержали сегодня, в День Независимости

Милиция не видит смысла разыскивать активисток Femen Милиция не видит смысла разыскивать активисток Femen
Сотрудники милиции не видят оснований для дальнейшего розыска активисток Femen, хотя они все еще фигурируют свидетелями по делу о незаконном обращении с оружием. Об этом заявил начальник столичного МВД Валерий Коряк.

Милиция отпустила активисток FEMEN после профилактической беседы Милиция отпустила активисток FEMEN после профилактической беседы
Милиция отпустила пятерых активисток движения FEMEN, задержанных во вторник, 11 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: