В Запорожье милиция ликвидировала подпольный водочный цех

В Запорожье милиция ликвидировала подпольный водочный цех

В Запорожье сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированной водки, сообщает областное МЧС.

По данным ведомства, цех был организован в частном доме, его владелец задержан. Во время обыска милиционеры изъяли 4,6 тысяч бутылок фальсифицированной водки, 6 тысяч пустых бутылок, 10 тысяч поддельных акцизных марок, 0,5 тысяч литров спирта и около 12 тысяч крышек.

Также изъято автоматизированное устройство для закатывания крышек и материалы для упаковки, стоимость изъятого сейчас оценивается экспертами.

По данному факту планируется возбудить уголовное дело по ст. 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Напомним, 21 мая в Черкасской области налоговики обнаружили в коровнике подпольный водочный цех.

Другие новости по теме

В Черкасской области налоговики обнаружили в коровнике подпольный водочный цех В Черкасской области налоговики обнаружили в коровнике подпольный водочный цех
В Жашкове Черкасской области работники налоговой милиции обнаружили в бывшем коровнике подпольный водочный завод.

В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта
В Херсонской области в Белозерском районе правоохранители нашли и ликвидировали подпольный водочный цех, который производил и фасовал медицинский спирт, сообщает МВД Украины.

Жители Черкасской области спрятали под мешками с луком 22,5 тонны спирта Жители Черкасской области спрятали под мешками с луком 22,5 тонны спирта
Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью управления Министерства внутренних дел в Черкасской области задержали грузовик, перевозивший 22,5 тонн фальсифицированного спирта, спрятанного под мешками с луком.

В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ
В Броварском районе Киевской области работники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода, сообщает областное МВД.

В Одесской области обнаружен подпольный цех с 400 тоннами алкоголя В Одесской области обнаружен подпольный цех с 400 тоннами алкоголя
В Одесской области во время операции правоохранители разоблачили деятельность подпольного цеха, в котором находились 400 тонн нелегального алкоголя, сообщает областное отделение ГНА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: