В Черкасской области налоговики обнаружили в коровнике подпольный водочный цех

В Черкасской области налоговики обнаружили в коровнике подпольный водочный цех

В Жашкове Черкасской области работники налоговой милиции обнаружили в бывшем коровнике подпольный водочный завод.

Как сообщили в управлении налоговой милиции ГНС в Черкасской области, 47-летний житель Жашкова в арендованном помещении бывшего животноводческого комплекса незаконно установил промышленную линию по разливу водочных напитков с логотипами известных производителей. На подпольном производстве работало 6 наемных работников. 

Налоговиками изъята промышленная линия по производству водочных напитков, готовая фальсифицированная продукция и другое вспомогательное оборудование для изготовления водки, емкости со спиртом, марки акцизного налога с явными признаками фальсификации.

Всего изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 2 млн. грн. 

В соответствии с выводом лаборатории, изъятый спирт и изготовленные алкогольные напитки не отвечают требованиям нормативно-технической документации, которые предъявляются к этиловым спиртам и водочным изделиям, а поэтому их употребление представляет угрозу для жизни и здоровья человека. 

За незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров возбуждено уголовное дело согласно ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в августе в Донецкой области обнаружили подпольный завод, который выпускал тысячи бутылок водки в час.

Другие новости по теме

В Запорожье милиция ликвидировала подпольный водочный цех В Запорожье милиция ликвидировала подпольный водочный цех
В Запорожье сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированной водки, сообщает областное МЧС.

Жители Черкасской области спрятали под мешками с луком 22,5 тонны спирта Жители Черкасской области спрятали под мешками с луком 22,5 тонны спирта
Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью управления Министерства внутренних дел в Черкасской области задержали грузовик, перевозивший 22,5 тонн фальсифицированного спирта, спрятанного под мешками с луком.

В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта
В Херсонской области в Белозерском районе правоохранители нашли и ликвидировали подпольный водочный цех, который производил и фасовал медицинский спирт, сообщает МВД Украины.

В Киеве налоговики обнаружили склад контрабандных алкогольных напитков В Киеве налоговики обнаружили склад контрабандных алкогольных напитков
Сотрудники налоговой милиции Киева выявили подпольный склад элитных алкогольных напитков контрабандного происхождения.

В Одесской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод В Одесской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод
Сотрудники Налоговой администрации в Одесской области прекратили незаконную деятельность предприятия по переработке нефти и изготовление подакцизных нефтепродуктов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: