В Одесской области обнаружен подпольный цех с 400 тоннами алкоголя

В Одесской области обнаружен подпольный цех с 400 тоннами алкоголя

В Одесской области во время операции правоохранители разоблачили деятельность подпольного цеха, в котором находились 400 тонн нелегального алкоголя, сообщает областное отделение ГНА.

В частности, подпольный цех нашли во время проверки на одном из предприятий. Примечательно, что производство контрабандного алкоголя организовало руководство компании.

Всего в  рамках операции Акциз изъяли алкогольную продукцию и оборудование для производства общей стоимостью четыре миллиона гривен. По данному факту возбуждено дело по ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного Кодекса Украины, злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет с конфискацией продукции и оборудования.

Как сообщалось, сотрудники Государственной таможенной службы задержали нарушителей, которые хотели нелегально переправить через границу 19 тонн меда по фальшивым документам.

Другие новости по теме

В Сумской области обнаружен подпольный цех с зараженным сыром В Сумской области обнаружен подпольный цех с зараженным сыром
В Сумской области в Великописаревском районе правоохранители нашли подпольный цех по изготовлению сыра, который оказался зараженным кишечной палочкой, сообщает областное управление МВД.

В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта
В Херсонской области в Белозерском районе правоохранители нашли и ликвидировали подпольный водочный цех, который производил и фасовал медицинский спирт, сообщает МВД Украины.

В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ
В Броварском районе Киевской области работники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода, сообщает областное МВД.

В Запорожье милиция ликвидировала подпольный водочный цех В Запорожье милиция ликвидировала подпольный водочный цех
В Запорожье сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированной водки, сообщает областное МЧС.

Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда
Сотрудники Государственной таможенной службы задержали нарушителей, которые хотели нелегально переправить через границу 19 тонн меда по фальшивым документам, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: