Одесский суд арестовал водителя джипа, сбившего насмерть пешехода

Одесский суд арестовал водителя джипа, сбившего насмерть пешехода

По ходатайству и.о. прокурора Одесской области Приморским районным судом Одессы 14 марта виновнику дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 11 марта по ул. Ризовськой, избрана мера пресечения - взятие под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, житель Одессы двигаясь задним ходом на автомобиле Toyota Land Cruiser в районе стихийного рынка совершил наезд на пешехода и припаркованный автомобиль.

Вследствие дорожно-транспортного происшествия пешеход получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении больницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.

В тот же день виновник дорожно-транспортного происшествия был задержан в качестве подозреваемого в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 115 УПК Украины.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Одесской области.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Луганске водитель Жигулей выехал на остановку и сбил двоих человек В Луганске водитель Жигулей выехал на остановку и сбил двоих человек
В Луганске водитель автомобиля ВАЗ-217230 совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3302-418, въехал на остановку общественного транспорта и сбил двоих пешеходов.

Резонансное ДТП в Харькове: против дочери местного депутата возбуждено дело Резонансное ДТП в Харькове: против дочери местного депутата возбуждено дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Харькове с участием дочери депутата районного совета.

Глава одного из сельсоветов Одесской области сбил насмерть человека Глава одного из сельсоветов Одесской области сбил насмерть человека
Глава одного из сельсоветов Одесской области, двигаясь на автомобиле Toyota Prado по автодороге со стороны Измаила в сторону села Каменка, совершил наезд на пешехода, повлекший за собой смерть человека.

В больнице скончался один из пострадавших в ДТП на Одесской трассе В больнице скончался один из пострадавших в ДТП на Одесской трассе
Сегодня ночью, 24 октября, в реанимационном отделении больницы скончался один из пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера вечером на трассе Киев - Одесса.

В Киеве задержали водителя, сбившего женщину на парковке В Киеве задержали водителя, сбившего женщину на парковке
Работники столичной ГАИ задержали водителя, который на парковочной площадке сбил женщину и скрылся с места происшествия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: