В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев

В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев

Польская пограничная служба задержала шестерых граждан Украины, которые пытались въехать в Польшу на основании неправомерно полученных бизнес-виз.

"Иностранцы - четыре женщины и двое мужчин - прилетели рейсовым самолетом из Киева. Они имели визы, выданные для ведения экономической деятельности в Польше по приглашению польских фирм. После проверки оказалось, что польские фирмы, с которыми они якобы должны были сотрудничать, на самом деле не выдавали им приглашений", - заявили польские пограничники.

Они отметили, что украинцы получили польские визы на основании поддельных документов, и планировали заниматься не бизнес-деятельностью, а путешествовать по Польше и другим государствам Шенгенской зоны

Как сообщается, в прошлом году польская пограничная служба не пустила в страну около 22 тысяч иностранцев, почти половина из которых были гражданами Украины.

Пограничники называют наиболее частыми причинами запрещения въезда отсутствие визы или других документов, необходимых для пересечения границы (более 40% случаев), декларирование иной цели поездки, чем предусматривает выданная виза (почти 30% случаев) и отсутствие достаточного количества денег (около 15% случаев).

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Германии задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков. По данным ТСН, людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес-виза, которую сразу же аннулировали.

Другие новости по теме

В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев
Сотрудники пограничной службы Польши задержали шестерых граждан Украины, которые находились в этой стране на основании неправомерно полученных виз.

Полиция Германии задержала семерых украинских туристов Полиция Германии задержала семерых украинских туристов
В Германии задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет
Польские пограничники обнаружили на берегу Буга более 200 тысяч пачек украинских сигарет, стоимость которых составляет около 65 тыс. евро, и джип для их перевозки.

В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины
Польская погранслужба задержала на границе с Украиной рекордную партию сигарет стоимостью более 140 тысяч евро, которая была доставлена через реку Западный Буг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: