Полиция Германии задержала семерых украинских туристов

Полиция Германии задержала семерых украинских туристов

В Германии задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков.

Как сообщает ТСН, людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес-виза, которую сразу же аннулировали. 

ТСН отмечает, что Германия считает это нецелевым использованием мультивизы. Теперь украинцы пытаются вернуться домой. Одну из туристок отпустили первой - ее спасло приглашение из Германии. Женщина успела вернуться домой со своей туристической группой. 

В МИД Украины заявили, что нужно соблюдать правила, в которых указано, что документы должны совпадать с реальной целью путешествия, а ответственность лежит на гражданах, которые подают недостоверные данные, что может повлечь риски в странах шенгенской зоны.

Туристическая компания, которая организовывала поездку, возложила вину на самих туристов. "Внимание немецкой дорожной полиции привлекли только документы тех туристов, которые находились в туре на основании самостоятельно открытых в консульских учреждениях Республики Польша многократных шенгенских виз", - говорится в письме. 

Немецкие правоохранители не желают комментировать инцидент. Украинские туристы уже заплатили по 67 евро за работу полицейского участка в выходной день. Как сообщается, возвращение домой оплатит турфирма. Домой успели вернуться двое задержанных. При этом в МИД надеются, что остальные возвратятся в Украину в ближайшее время.

Ранее стало известно о том, что в прошлом году Польша выдала в Украине 570 764 виз, что на 26% больше показателей 2010 года.

Другие новости по теме

В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев
Сотрудники пограничной службы Польши задержали шестерых граждан Украины, которые находились в этой стране на основании неправомерно полученных виз.

В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев
Польская пограничная служба задержала шестерых граждан Украины, которые пытались въехать в Польшу на основании неправомерно полученных бизнес-виз.

МИД не понимает, почему аннулированы визы задержанных в Германии украинцев МИД не понимает, почему аннулированы визы задержанных в Германии украинцев
Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность в связи с аннулированием шенгенских виз семерым украинских граждан, которые были задержаны немецкой полицией неподалеку от Дрезден.

Британия возвращает домой 155 тысяч туристов из-за банкротства Thomas Cook Британия возвращает домой 155 тысяч туристов из-за банкротства Thomas Cook
Власти зафрахтовали 45 самолетов, чтобы доставить домой клиентов Thomas Cook из Центральной Америки и Турции.

В Турции осталось 738 украинцев, пострадавших от Карья Тур
Из 1 тыс. 724 украинцев, попавших на отдых в Турцию по путевкам Карья Тур, на сегодняшний день остается 738. Турецкая сторона пообещала до 22 июля возвратить домой всех украинцев, пострадавших от банкротства туроператора



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: