Ученые представили препарат, способный увеличить вероятность оргазма у женщин

Препарат, созданный компанией Trimel Pharmaceuticals Corporation в форме назального геля, называется Tefina.

Тесты прошли успешно и показали, что он безопасен и эффективен,сообщает Daily Mail.


В геле содержится тестостерон, ведь если его уровень снижен, то снижены и показатели либидо. По словам разработчиков, гель может помочь женщинам с оргазмическим расстройством, когда есть трудность в достижении оргазма. Из-за этого может возникать сильный дистресс. Гель протестировали на 253 женщинах с данным расстройством в США, Канаде и Австралии.

Каждой женщине давали одну из трех доз или плацебо. Курс лечения продолжался 84 дня. Ученые попытались выяснить, увеличится ли частота оргазмов благодаря гелю. Интересовали их и побочные эффекты. Оказалось, в группе использовавших гель за время исследования было 2,3 оргазма, а в группе плацебо - 1,7. Побочных эффектов не фиксировалось.

Оргазмическое расстройство - второе по распространенности сексуальное отклонение у женщин. Примерно каждая пятая женщина сталкивается с трудностями при достижении оргазма. И одна четверть их этих женщин страдает от сильного дистресса - ключевого элемента для постановки диагноза. Пока утвержденных лекарств против расстройства нет.

Напомним, ранее ученые из Университета Грюнингена в Нидерландах заявили, что теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: NEWSru.com

Другие новости по теме

Теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма - ученые Теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма - ученые
Учеными из Университета Грюнингена в Нидерландах заявляют, что повысить либидо можно, занимаясь сексом в теплых носках.

Ученые рассказали, при каких условиях женщине проще всего достичь оргазма Ученые рассказали, при каких условиях женщине проще всего достичь оргазма
Ученые из университета штата Пенсильвания на основе продолжительного изучения природы женского оргазма пришли к выводу, что женщины чаще испытывают максимальное удовольствие, занимаясь сексом с привлекательными мужчинами, что, по их мнению, обусловлено эволюцией.

Секс вместо кроссвордов. Ученые рассказали о пользе оргазма для работы мозга Секс вместо кроссвордов. Ученые рассказали о пользе оргазма для работы мозга
Исследования женского оргазма проводятся только в двух уголках планеты - в Голландии и в штате Нью-Джерси в США, на кафедре психологии университета Рутджерс, где с 1982 года Барри Комисарук изучает "женщин на пике плотских услад".

На грани оргазма. Опыт женщин, страдающих синдромом постоянного сексуального возбуждения На грани оргазма. Опыт женщин, страдающих синдромом постоянного сексуального возбуждения
Женщины, страдающие синдромом постоянного сексуального возбуждения (PGAD), могут постоянно находиться на грани оргазма, пишет The Guardian.

Четыре витамина. Ученые рассказали о том, как улучшить секс Четыре витамина. Ученые рассказали о том, как улучшить секс
Регулярное употребление витаминов С, Е, А, а также комплекса витаминов группы В повышает либидо и улучшает качество секса, уверяют австралийские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: