Секс вместо кроссвордов. Ученые рассказали о пользе оргазма для работы мозга

Секс вместо кроссвордов. Ученые рассказали о пользе оргазма для работы мозга

Исследования женского оргазма проводятся только в двух уголках планеты - в Голландии и в штате Нью-Джерси в США, на кафедре психологии университета Рутджерс, где с 1982 года Барри Комисарук изучает "женщин на пике плотских услад".

Комисарук утверждает, что умственные упражнения вроде решения судоку или кроссвордов, стимулируют деятельность мозга, но лишь в относительно локальных отделах. "Оргазм же активирует весь мозг целиком", - добавляет он.

Оргазм как средство от старения - это лишь одна из гипотез, которые проверяет Комисарук. Он также обнаружил, что интенсивное ощущение оргазма блокирует боль — возможно, тот же механизм включается, чтобы ослабить мучительные ощущения при родах — и работал с парализованными женщинами, у которых позвоночник перебит пулями.

"Врачи говорили им, что они не смогут ничего ощущать, и эти женщины поставили крест на своей сексуальной жизни", - поясняет Комисарук. Но он отыскал нерв, который передавал ощущения в их мозг, и в лаборатории эти женщины испытали оргазм. 

Собственно, Комисарук начал работать еще в 60-х: пробовал вагинальное стимулирование на крысах и смотрел, как реагирует их мозг. Так он обнаружил, что оргазм блокирует болевые ощущения.

Напомним, недавно медики объяснили, почему секс полезен для здоровья.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ученые рассказали, при каких условиях женщине проще всего достичь оргазма Ученые рассказали, при каких условиях женщине проще всего достичь оргазма
Ученые из университета штата Пенсильвания на основе продолжительного изучения природы женского оргазма пришли к выводу, что женщины чаще испытывают максимальное удовольствие, занимаясь сексом с привлекательными мужчинами, что, по их мнению, обусловлено эволюцией.

Теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма - ученые Теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма - ученые
Учеными из Университета Грюнингена в Нидерландах заявляют, что повысить либидо можно, занимаясь сексом в теплых носках.

Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые
В Университете Ростока в Германии было проведено исследование, показавшее, что сексуально удовлетворенные пожилые люди демонстрируют лучшие показатели умственной деятельности, чем их ровесники, не имеющие секса.

Ученые представили препарат, способный увеличить вероятность оргазма у женщин Ученые представили препарат, способный увеличить вероятность оргазма у женщин
Препарат, созданный компанией Trimel Pharmaceuticals Corporation в форме назального геля, называется Tefina.

Оргазм назвали залогом выживания человечества Оргазм назвали залогом выживания человечества
Организм женщин, способных испытывать оргазм во время полового акта, вырабатывает большое количество окситоцина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: