Названа самая спортивная нация Европы

Названа самая спортивная нация Европы
Фото: AP
Последние статистические данные показывают, что 70% жителей Швейцарии занимаются спортом, это самый высокий показатель в Европе.

69% населения страны в возрасте от 15 до 74 лет ведут активный образ жизни.

Согласно опросу, спортом занимается абсолютное большинство из 10 652 участников исследования. Многие предпочитают активный образ жизни для поддержания здоровья и физической формы. Самыми популярными видами спорта здесь являются лыжи, бег трусцой и тренировки в фитнес-центрах.

К ним же можно прибавить еще 5% жителей Швейцарии, которые посещают спортзал от случая к случаю. Абсолютно неспортивными себя признали лишь 26% респондентов, сообщает Le Matin.

Напомним, в январе этого года журнал Корреспондент писал о тенденции к здоровому способу жизни среди украинцев. На волне преодоления вредных привычек и увлечения спортзалами в стране растет продолжительность жизни, а ее жители признают, что стали реже болеть.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: Euromag

Другие новости по теме

Корреспондент: Пошли на поправку. Украинцы пытаются превратиться в нацию сторонников здорового образа жизни Корреспондент: Пошли на поправку. Украинцы пытаются превратиться в нацию сторонников здорового образа жизни
Из нации болезненных курильщиков украинцы пытаются превратиться в нацию сторонников здорового образа жизни. На волне преодоления вредных привычек и увлечения спортзалами в стране растет продолжительность жизни, а ее жители признают, что стали реже болеть, - пишет Екатерина Иванова в № 1 журнала Корреспондент от 10 января 2014 года.

Лишний вес изменяет личностные качества человека - ученые Лишний вес изменяет личностные качества человека - ученые
Увеличение массы тела постепенно меняет характер человека, уверяют ученые из Национального института здоровья.

Сидячий образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти - исследование Сидячий образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти - исследование
Новое исследование ученых из университета штата Огайо показало, что длительное сидение на одном месте сокращает жизнь, увеличивая риск сердечнососудистых заболеваний и диабета, а также замедляет метаболизм.

В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин В Британии женщины проживут на 30 лет дольше мужчин
Проведенное в Великобритании исследование показало, что разница в продолжительности жизни женщин и мужчин составила более 30 лет.

Названа самая популярная достопримечательность в Instagram Названа самая популярная достопримечательность в Instagram
Эйфелева башня обошла Таймс-сквер и Биг-Бен по количеству опубликованных фотографий на Instagram.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: