Сидячий образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти - исследование

Сидячий образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти - исследование

Новое исследование ученых из университета штата Огайо показало, что длительное сидение на одном месте сокращает жизнь, увеличивая риск сердечнососудистых заболеваний и диабета, а также замедляет метаболизм.

Данное исследование доказало, что взрослые, которые сидели одиннадцать и более часов в день, имели на 40% больше риск умереть в последующие три года, по сравнению с теми, кто проводил сидя менее четырех часов в день, передает Raut.

Эксперты также предупреждают, что утренняя прогулка или поход в тренажерный зал необходимы для улучшения здоровья, однако немаловажно также сокращать время пребывания в сидячем положении.

Результаты исследования показывают, что сидение необходимо совмещать с ходьбой и стоянием. Для взрослых следует разбивать свой день физической активностью умеренной интенсивности, такой как ходьба, по крайней мере, 30 минут.

Новые исследования подтвердили предыдущие данные о вреде сидения. Те, кто смотрят телевизор в среднем по шесть часов в день, будут жить на 4,8 лет меньше, нежели те, кто предпочитает другое времяпрепровождение.

Принимая во внимание возраст, диету и физические упражнения, исследование показало, что сидение на месте увеличивает риск преждевременной смерти. Иными словами, взрослые старше 25 лет, которые смотрят телевизор 1 час, сокращают продолжительность жизни на 21,8 минут. Тем временем, одна сигарета сокращает жизнь на 11 минут.

Напомним, ранее ученые заявили, что увеличение массы тела постепенно меняет характер человека.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Сидячий образ жизни связали с ранней смертью Сидячий образ жизни связали с ранней смертью
Новое исследование доказало, что проведение до 9,5 часов сидя ежедневно увеличивает риск преждевременной кончины.

Частое употребление свинины и говядины увеличивает риск диабета Частое употребление свинины и говядины увеличивает риск диабета
Японское исследование показало, что мужчины, которые часто едят свиное или говяжье мясо, в 1,4 раза больше подвержены диабету, чем те, кто употребляет это мясо изредка.

Любое увеличение массы тела приводит к старению сердца - исследование Любое увеличение массы тела приводит к старению сердца - исследование
Ученые из Университета Оксфорда провели исследование, которое показало, что пагубное влияние на работу сердца оказывает не только лишний вес, но и незначительные увеличения массы тела, пишет The Daily Mail.

Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака
Американские ученые заявили, что локализация излишней жировой массы в районе талии увеличивает риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Марихуана снижает риск развития диабета - исследование Марихуана снижает риск развития диабета - исследование
Новое исследование показало, что активный ингредиент тетрагидроканнабинол, содержащийся в марихуане, позитивно влияет на уровень инсулина и может быть действенным средством от диабета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: