Ученые выяснили, почему от недосыпания портится внешность

Ученые выяснили, почему от недосыпания портится внешность
Фото: Reuters

Красные глаза, опухшие веки веки и морщинистая кожа - таковы последствия недосыпания. Согласно результатам недавним исследованиям группы американских ученых, опубликованных в научном журнале Sleep, после восьми часов полноценного сна люди более привлекательны по сравнению с теми, кто не выспался, пишет в понедельник, 7 апреля, Daily Telegraph.

Шеррин Ибрагим, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматологии в медицинском центре Университета Рочестера утверждает, что причина тому - нарушение гидратации в организме.

"Любые изменения в гидратации, будь то обезвоживание или удержание соли, отражается на тонкой коже век", - отметил он.


Доктор уточнил, что до конца связь гидратации со сном не установлена, однако предположительно, из-за недостаточного сна организм попросту не успевает восстановиться. Вместе с тем Шеррин Ибрагим не исключает, что не в последнюю очередь на внешность влияет и то, чем занимался человек перед отходом ко сну.

"Если он употреблял алкоголь или много воды, если плакал, то, скорее всего, наутро глаза у него будут опухшие", - говорит ученый.

Что касается темных кругов под глазами, Ибрагим отмечает, что это кровеносные сосуды, расположенные близко в тонкой коже под глазами, которые более заметны, если человек обезвожен. Он также подчеркнул, что из-за недостатка сна также могут появиться круги под глазами, даже если человек не обезвожен. 

Как сообщалось, ночные кошмары предупреждают о болезнях сердца и нервной системы.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ночные кошмары предупреждают о болезнях сердца и нервной системы - ученые Ночные кошмары предупреждают о болезнях сердца и нервной системы - ученые
Регулярные страшные сны "сигнализируют" о серьезных заболеваниях.

Ученые выяснили, почему людям снятся кошмары и эротические сны Ученые выяснили, почему людям снятся кошмары и эротические сны
Специалисты в области сомнологии из Университета Гонкога установили, что позы в которых человек спит, определяют содержание его сновидений.

Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинами Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинами
Американские исследователи выяснили, что качество сна человека влияет на его восприятие сексуальности.

Недостаток сна влияет так же, как опьянение - ученые Недостаток сна влияет так же, как опьянение - ученые
Согласно предположениям ученых плохой сон оказывает не менее негативное воздействие на человеческий организм, чем злоупотребление алкоголем.

Загарание может быть полезным при гипертонии Загарание может быть полезным при гипертонии
Ученые из университета Эдинбурга доказывают, что УФ-излучения снижают кровяное давление, потому могут применяться для лечения гипертонии, которой страдает примерно треть человечества, пишет The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: