Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинами

Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинами

Американские исследователи выяснили, что качество сна человека влияет на его восприятие сексуальности.

Как передает The Hindustan Times, ученые собрали группу из 60 добровольцев и попросили их ответить на ряд вопросов, касающихся секса и отношений до и после ночи без сна.

Оказалось, если мужчины и женщины хорошо высыпались за ночь, они оценивали сексуальный интерес представительниц слабого пола ниже, чем у мужчин. Если же ночь проходила непросто, мужские оценки сексуальной заинтересованности женщин повышались. А вот у женщин ответы не изменялись.

Судя по всему, нехватка сна влияет на то, как человек, в особенности мужчина, воспринимает своего партнера. Это может толкать его действиям, на которые бы он не пошел, если бы высыпался, говорит доктор и профессор Дженнифер Песзка.

Напомним, голландские психологи выяснили, что люди, практикующие БДСМ, обладают более уравновешенной психикой и в целом больше удовлетворены жизнью, чем приверженцы традиционных взглядов на секс.

По материалам Meddaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Секс с элементами садо-мазо благотворно влияет на психику - исследование голландских ученых Секс с элементами садо-мазо благотворно влияет на психику - исследование голландских ученых
Проведенное голландскими психологами тестирование показало, что люди, практикующие БДСМ, обладают более уравновешенной психикой и в целом больше удовлетворены жизнью, чем приверженцы традиционных взглядов на секс, пишет The Daily Mail.

Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи
Американские исследователи выяснили, что стресс и сопутствующее эмоциональное напряжение меняют запах пота женщин, делая его особо неприятным для представителей противоположного пола.

Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин
Американские психоневрологи утверждают, что склонность представителей разных полов к определенным психическим недугам обусловлена различиями в строении мозга мужчин и женщин, пишет The Daily Mail.

Ветчина, сосиски и гамбургеры снижают качество спермы - исследование Ветчина, сосиски и гамбургеры снижают качество спермы - исследование
Рацион мужчины влияет на размер и форму их сперматозоидов, показало исследование 156 мужчин, испытывающих проблемы с зачатием.

Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности
Женщины становятся наиболее привлекательными в 30 лет, а пик мужской привлекательности наступает в 34 года, выяснили американские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: