Пить 8 стаканов воды. Украинские диетологи прокомментировали популярную рекомендацию

Пить 8 стаканов воды. Украинские диетологи прокомментировали популярную рекомендацию
Фото: Reuters
Украинские диетологи прокомментировали популярную рекомендацию пить 8 стаканов в день, и рассказали, сколько человеку нужно выпивать жидкости в сутки.

Как рассказал Корреспондент.net главный диетолог МОЗ Украины Олег Швец, у всех людей разная потребность в жидкости. Она зависит от массы тела, уровня физической активности, температуры окружающей среды и других условий.

"Правильнее будет ориентироваться на жажду и цвет мочи. Если этот цвет светлый, то Вы пьете достаточно. Темное окрашивание указывает на недостаточный питьевой режим", - рассказал Швец.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

 


Кофе полезнее чая. Украинские диетологи рассказали, что пить в сезон простуд
Волшебный эликсир. 11 причин пить кофе каждый день
Диета против простуды. Украинские диетологи рассказали, как укрепить иммунитет
Врачи назвали самую полезную крупу
Мешочек с сеном и смехойога. 5 необычных способов борьбы с простудой

С другой стороны, он отметил, что 8 стаканов столовой воды никакой угрозы не несут.

"Есть исследования, которые подтверждают целесообразность именно такого потребления воды. Поэтому стоит выбрать между этими двумя подходами или объединить их", - отметил диетолог.

Напомним, ранее главный диетолог МОЗ рассказал о самых полезных напитках, а также о том, какие продукты следует употреблять в сезон простуды, чтобы укрепить иммунитет и организм в целом.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте   Корреспондент.net
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кофе полезнее чая. Украинские диетологи рассказали, что пить в сезон простуд Кофе полезнее чая. Украинские диетологи рассказали, что пить в сезон простуд
Кофе полезнее чая, утверждают украинские диетологи, рассказывая о том, какие напитки следует употреблять в сезон простуд.

Технологически обработанные продукты действуют на организм, как сигареты - украинские диетологи Технологически обработанные продукты действуют на организм, как сигареты - украинские диетологи
Большинство технологически обработанных продуктов не подходят для постоянного применения, и действуют на организм, как сигареты, - уверены украинские диетологи.

Украинские диетологи прокомментировали популярную теорию о сезонности продуктов Украинские диетологи прокомментировали популярную теорию о сезонности продуктов
Украинские диетологи прокомментировали популярные теории о том, что нужно есть только сезонные продукты и те, которые растут в вашей местности.

Диета против простуды. Украинские диетологи рассказали, как укрепить иммунитет Диета против простуды. Украинские диетологи рассказали, как укрепить иммунитет
Главный диетолог Министерства здравоохранения Украины (МОЗ Украины) Олег Швец рассказал, какие продукты следует употреблять в сезон простуды, чтобы укрепить иммунитет и организм в целом, а от каких надо отказаться.

Врачи назвали самую полезную крупу Врачи назвали самую полезную крупу
Врачи определили, какая крупа наиболее полезна для человека. Оказалось, что это сорго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: