В Британии создали таблетки, напоминающие о времени их приема

В Британии создали таблетки, напоминающие о времени их приема

В Великобритании изобретены таблетки, которые способны напоминать пациенту, когда их нужно пить.

Необходимость создания такого средства была продиктована проблемами недостаточно эффективного лечение из-за забывчивости пациентов. Как известно, каждый второй больной не принимает лекарства в положенное время, а это может серьезно повлиять на ослабленный болезнью организм. Особенно это актуально при хронических тяжелых заболеваниях.

Идея инновация родилась в Кремниевой долине. Над созданием "умной" таблетки в течение четырех лет работали ученые Proteus Digital Health. Проект получил финансирование от известной на фармацевтическом рынке компании Novartis.

Принцип действия нового изобретения основан на реакции взаимодействия с желудочным соком. При растворении оболочки таблетки сигнал передается на специальный патч, который способен регистрировать сердечный ритм и температуру пациента, а затем отправлять информацию о времени следующего приема лекарства в виде смс или электронного сообщения на телефон или компьютер.

Таблетки были протестированы на наличие побочных эффектов, утверждают разработчики.

Напомним, ученые в научно-исследовательском институте Скриппса в США создали таблетку, прием которой может заменить поход в спортзал.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ученые рассказали, когда не следует пить кофе Ученые рассказали, когда не следует пить кофе
Исследование, проведенное учеными из Университета Вэйн Стэйт, показало, что 2-3 чашки кофе, выпитые даже за шесть часов до сна, гарантировано нарушают режим сна.

Таблетка здоровья. Ученые создали препарат, создающий эффект занятия спортом Таблетка здоровья. Ученые создали препарат, создающий эффект занятия спортом
Ученые в научно-исследовательском институте Скриппса в США оздали таблетку, прием которой, согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Medicine, может заменить поход в спортзал.

В США испытали противозачаточные таблетки для мужчин В США испытали противозачаточные таблетки для мужчин
Гормональные препараты не вызывают практически никаких побочных эффектов и вскоре могут попасть на прилавки.

Американские ученные создали новый контрацептив Американские ученные создали новый контрацептив
Создано противозачаточное средство в виде таблетки, которое достаточно принимать раз в месяц.

Генетики помогут создать противозачаточное для мужчин Генетики помогут создать противозачаточное для мужчин
Ученые из Эдинбургского университета обнаружили ген, который, как они считают, может помочь в создании новой противозачаточной таблетки для мужчин. Ген Katnal1 играет важную роль в образовании спермы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: