Генетики помогут создать противозачаточное для мужчин

Генетики помогут создать противозачаточное для мужчин

Ученые из Эдинбургского университета обнаружили ген, который, как они считают, может помочь в создании новой противозачаточной таблетки для мужчин. Ген Katnal1 играет важную роль в образовании спермы.

Ученые из Эдинбургского университета обнаружили ген, который, как они считают, может помочь в создании новой противозачаточной таблетки для мужчин.

Эксперименты на мышах показали, что ген, названный Katnal1, играет ключевую роль на последних стадиях образования спермы.

По мнению исследователей, лекарство, блокирующее этот ген, может обладать свойствами контрацептива.

Ученые утверждают, что действие такой таблетки было бы обратимым, поскольку Katnal1 не влияет на ранние этапы образования спермы и на общую способность мужского организма к ее производству.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Ученые: Жирная пища ухудшает качество спермы Ученые: Жирная пища ухудшает качество спермы
Жирная и высококалорийная пища не только увеличивает риск заболевания сердечными болезнями, но также резко ухудшает качество спермы у мужчин и уменьшает их шансы обзавестись потомством.

Ученые определили лучших доноров спермы Ученые определили лучших доноров спермы
Женщины в качестве будущих отцов охотнее выбирают интеллектуальных и уравновешенных мужчин-интровертов, чем экстравертов.

Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению, а вот езда на велосипеде в течение более полутора часов способна снизить мужскую фертильность на 34 %.

Новая молекула поможет в создании орального контрацептива для мужчин Новая молекула поможет в создании орального контрацептива для мужчин
Американские ученые обнаружили соединение, которое может стать первым эффективным негормональным оральным контрацептивом для мужчин, не имеющим побочных эффектов, говорится в публикации журнала Cell.

Ветчина, сосиски и гамбургеры снижают качество спермы - исследование Ветчина, сосиски и гамбургеры снижают качество спермы - исследование
Рацион мужчины влияет на размер и форму их сперматозоидов, показало исследование 156 мужчин, испытывающих проблемы с зачатием.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: