Высокие люди имеют больший риск развития рака - исследование

Высокие люди имеют больший риск развития рака - исследование

Новое исследование показало, что рост человека связан с рядом факторов, определяющих риск рака, передает USA Today.

Гены, питание, влияние внешней среды - все это воздействует в детстве, когда закладываются темпы роста.

В новом исследовании роста анализировались данные 21000 женщины 50-79 лет с одним и более инвазивным раком.

Основная идея в том, что некоторые генетические особенности, дающие большой рост, также могут наградить раком. У высоких людей много клеток в теле, органы крупнее, что увеличивает риск мутаций. Так, риск растет с каждыми дополнительными 10 сантиметрами, говорится в отчете Университета Ешива.

В частности, риск меланомы, рака груди, яичников, толстой кишки и эндометрия подскакивает на 13-17%, а почек, щитовидки, крови и прямой кишки - на 23-29%. Данная связь актуальна для мужчин и женщин, переживших менопаузу. Зато, согласно независимым исследованиям, большой рост защищает от инсультов и болезней сердца. Во всем мире рост увеличился в XIX веке. Причина - улучшилось питание и гигиена.

Напомним, исследователи из Университета Огайо доказывают, что ежедневное употребление граната поможет женщинам предотвратить развитие рака молочной железы.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

Другие новости по теме

Гранат препятствует развитию рака груди - ученые Гранат препятствует развитию рака груди - ученые
Ежедневное употребление граната поможет женщинам предотвратить развитие рака молочной железы, доказывают исследователи из Унивеситета Огайо.

Риск рака у мужчин зависит от цвета волос - исследование Риск рака у мужчин зависит от цвета волос - исследование
Статистика показывает, что мужчины с рыжими волосами на 54% реже остальных сталкиваются с раком простаты, пишет The Daily Mail.

Трихомонады повышают риск заражения ВИЧ и развития рака простаты – новое исследование Трихомонады повышают риск заражения ВИЧ и развития рака простаты – новое исследование
Американские ученые выяснили, что Trichomonas vaginalis, паразит, вызывающий заболевание, передающееся половым путем, способствует также размножению других бактерий. Вместе они повышают риск заражения ВИЧ у женщин, а у мужчин провоцируют рак простаты.

Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые
Исследование, длившееся на протяжении 28 лет во Франции, показало, что употребление вина в умеренных количествах снижает риск смерти у мужчин от рака и заболеваний сердечнососудистой системы.

Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака
Американские ученые заявили, что локализация излишней жировой массы в районе талии увеличивает риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: