Гранат препятствует развитию рака груди - ученые

Гранат препятствует развитию рака груди - ученые

Ежедневное употребление граната поможет женщинам предотвратить развитие рака молочной железы, доказывают исследователи из Унивеситета Огайо.

Определенные вещества в гранате, как показали исследования, способствуют блокировке синтеза эстрогена. Избыток этого гормона инициирует развитие раковых клеток. Ученые надеются, что в будущем, возможно, будет разработан новый метод терапии с применением граната.

В более ранних исследованиях диетологами было установлено, что этот рубиновый фрукт снижает чувство голода, помогая таким образом контролировать аппетит.

Наибольшую ценность представляет сок граната, биологическая активность которого значительно выше, чем у большинства других ягодных и фруктовых соков.

Так, например, людям, страдающим анемией, регулярное употребление сока помогает нормализовать уровень гемоглобина в крови. При этом следует отметить, что гранатовый сок не употребляют в чистом виде - его обычно всегда разбавляют кипяченой водой или же другими соками (свекольным или морковным).

Напомним, новое исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты.

По материалам GlobalScience

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Высокие люди имеют больший риск развития рака - исследование Высокие люди имеют больший риск развития рака - исследование
Новое исследование показало, что рост человека связан с рядом факторов, определяющих риск рака, передает USA Today.

Растительные жиры способны защитить мужчин от рака Растительные жиры способны защитить мужчин от рака
Новое исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты, сообщает Reuters.

Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые
Исследование, длившееся на протяжении 28 лет во Франции, показало, что употребление вина в умеренных количествах снижает риск смерти у мужчин от рака и заболеваний сердечнососудистой системы.

Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые
Мужчины, страдающие от ожирения, чаще умирают от рака предстательной железы, заявляют ученые.

Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди
Об этом сообщают шведские ученые из Университета Лунда, которые провели исследование, показавшее изменение размера груди у женщин, которые ежедневно пили кофе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: