Полезно, но жизнь не продлевает. Новое исследование о воздействии красного вина на человека

Полезно, но жизнь не продлевает. Новое исследование о воздействии красного вина на человека

Данные, полученные исследователями из Университета Отаго, опровергают мнение, что красное вино полезно для здоровья и может продлить жизнь человека. По данным новозеландских ученых, ресвератрол, содержащийся в красном вине, может позитивно влиять на низшие формы жизни, но не на людей, сообщает Xinhua.

Эксперты сравнили эффект соединения, производимый в отношении 6 живых организмов. Оказалось, ресвератрол увеличивал продолжительность жизни нематод и грибков, но вот на плодовых мушек и мышей, стоящих ближе к человеку, он не воздействовал. На данный момент испытания на людях еще находятся на стадии приготовления. Между тем, на рынке уже появились БАДы с ресвератролом.

Параллельно с этим защитники ресвератрола переключились на исследование прочих свойств соединения. Например, они говорят, что ресвератрол защищает от метаболических расстройств вроде ожирения, диабета, высокого холестерина и тромбов.

Например, профессор и фармацевт Девид Синклер, заявил, что ресвератрол повышает активность элемента SIRT1, который позитивно влияет на митохондрии, усиливая их работу.

Напомним, в феврале исследователи из Больницы имени Генри Форда в Детройте заявили, что красное сухое вино препятствует потере слуха. До этого исследователи из Норвежского университета сообщили, что ресвератрол способен уменьшать аппетит. В свою очередь голландские ученые подсчитали, что бокал красного сухого в день способен продлить жизнь мужчины примерно на пять лет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Люди с лишним весом не получают пользы от красного вина - ученые Люди с лишним весом не получают пользы от красного вина - ученые
Новое исследование датских ученых показало, что люди с избыточным весом не получают позитивного эффекта от красного вина для состояния здоровья. Ранее ученые утверждали, что красное вино служит профилактикой диабета, деменции, болезней сердца и даже потери слуха.

Красное вино помогает сохранить слух - ученые Красное вино помогает сохранить слух - ученые
Ресвератрол, природный фитоалексин, выделяемый виноградом для защиты от паразитов, помогает сохранить остроту слуха, выяснили ученые.

Вино защищает от рака легких - ученые Вино защищает от рака легких - ученые
Ученые сообщают, что ресвератрол, который содержится в вине, способен уменьшить размеры опухолей при онкологических заболеваниях.

Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые
Исследование, длившееся на протяжении 28 лет во Франции, показало, что употребление вина в умеренных количествах снижает риск смерти у мужчин от рака и заболеваний сердечнососудистой системы.

Ученые: Красное вино действует на полных мужчин, как низкокалорийная диета Ученые: Красное вино действует на полных мужчин, как низкокалорийная диета
Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что ресвератрол, содержащийся в кожуре и косточках красного винограда, улучшает метаболизм у мужчин, страдающих ожирением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: