Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи

Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи

Врачи-диетологи заявляют, что киви содержит большое количество витамина С и является уникальным природным источником позитивного настроения, передает Globalscience.

Согласно сведениям диетологов, употребление киви способствует выработке в организме гормона счастья эндорфина.

Врачи заметили, что киви заметно улучшает эмоциональное состояние человека и регулирует давление, а также оказывает благотворное влияние на работу почек и пищеварительной системы. В совокупности эти факторы увеличивают продолжительность жизни. Так, один килограмм киви, по некоторым подсчетам, продлевает жизнь примерно на один месяц.

Специалисты объясняют такой эффект на здоровье тем, что в ярко зеленом плоде содержится максимальное количество полезных веществ (органические кислоты, магний, пектины, фосфор, калий, железо) при минимуме калорий. Следует отметить, что по содержанию витамина С киви превосходит апельсин и лимон.

Кроме того, эксперты напоминают, что киви можно применять в качестве косметического средства, поскольку фрукт превосходно очищает кожу, а также стимулирует выработку коллагена, который препятствует появлению морщин и подтягивает кожу.

Напомним, ранее ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты
Ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера, сообщает Global Science.

Четыре витамина. Ученые рассказали о том, как улучшить секс Четыре витамина. Ученые рассказали о том, как улучшить секс
Регулярное употребление витаминов С, Е, А, а также комплекса витаминов группы В повышает либидо и улучшает качество секса, уверяют австралийские ученые.

В Новой Зеландии найшли партнера для редкой белой киви В Новой Зеландии найшли партнера для редкой белой киви
В Новой Зеландии самке киви белого цвета подыскали друга, с которым, как ожидают специалисты, у нее в будущем могут появиться птенцы.

Диетологи: Украинцы недостаточно употребляют рыбы и фруктов Диетологи: Украинцы недостаточно употребляют рыбы и фруктов
В Ассоциации диетологов Украины проанализировали, какие продукты чаще всего употребляют украинцы, и дали советы по здоровому питанию.

Диетологи: В рационе украинцев - слишком мало рыбы и фруктов Диетологи: В рационе украинцев - слишком мало рыбы и фруктов
В Ассоциации диетологов Украины проанализировали, какие продукты чаще всего употребляют украинцы, и дали советы по здоровому питанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: