Американским шопоголикам помогло лекарство от болезни Альцгеймера

Американским шопоголикам помогло лекарство от болезни Альцгеймера

Лекарство от болезни Альцгеймера помогло американцам преодолеть навязчивое влечение к покупкам. Клинические испытания мемантина провела группа специалистов Миннесотского университета, сообщает The Times Of India.

Мемантин тормозит процессы повреждения и разрушения нервных клеток и оказывает нейромодулирующее действие. Он применяется при деменциях различного происхождения (в том числе при болезни Альцгеймера), а также при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, инсультах и черепно-мозговых травмах.

Препарат улучшает память и способность к концентрации внимания, уменьшает утомляемость, симптомы депрессии, а также способствует коррекции двигательных нарушений.

Для участия в испытаниях были отобраны девять американцев в возрасте от 19 до 59 лет. У всех добровольцев было выявлено навязчивое влечение к покупкам. В результате расстройства пациенты не могли нормально трудиться и социализироваться, в связи с чем они испытывали постоянный стресс и финансовые трудности.

Перед началом двухмесячного курса лечения мемантином организаторы испытаний измерили у добровольцев ряд показателей, в частности, частоту возникновения намерений совершить покупку, уровни беспокойства, депрессии и стресса.

По результатам исследования, время, проведенное участниками в магазинах, а также количество потраченных денег значительно снизились по сравнению с начальными показателями. Кроме того, выраженность симптомов навязчивости у добровольцев снизилась вдвое.

Как сообщалось ранее, лекарственный препарат для предотвращения болезни Альцгеймера, созданный в компании Genentech, испытают на людях с генетическими мутациями, которые неизбежно приведут к развитию этого заболевания.

Другие новости по теме

В США проведут испытания лекарства от болезни Альцгеймера В США проведут испытания лекарства от болезни Альцгеймера
Лекарственный препарат для предотвращения болезни Альцгеймера, созданный в компании Genentech, испытают на людях с генетическими мутациями, которые неизбежно приведут к развитию этого заболевания, сообщает San Francisco Chronicle.

Ученые испытали на людях вакцину от болезни Альцгеймера Ученые испытали на людях вакцину от болезни Альцгеймера
Шведские ученые провели первую фазу клинических испытаний вакцины от болезни Альцгеймера, сообщает Science Daily.

Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера
Американские ученые заявляют о создании препарата способного замедлять развитие болезни Альцгеймера, сообщает Reuters.

Лекарство от рака избавило мышей от симптомов болезни Альцгеймера Лекарство от рака избавило мышей от симптомов болезни Альцгеймера
Антираковый препарат бексаротен вылечил лабораторных мышей от самых заметных симптомов болезни Альцгеймера - снижения сообразительности и притупления обоняния.

Крепкий сон защищает от болезни Альцгеймера – ученые Крепкий сон защищает от болезни Альцгеймера – ученые
Глубокий сон, по мнению американских ученых, является лучшим инструментом для профилактики болезни Альцгеймера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: