Еще один из раненых при стрельбе в Огайо школьников скончался

Еще один из раненых при стрельбе в Огайо школьников скончался

Врачи констатировали смерть 17-летнего школьника, раненого в результате стрельбы в колледже в городе Шардон в американском штате Огайо. Таким образом, число жертв инцидента возросло до двух, еще трое школьников находятся в больнице.

По словам очевидцев, предполагаемым стрелком, который открыл огонь в школьном кафетерии вскоре после начала уроков, был учащийся школы для трудных подростков.

Он скрылся с места инцидента, но вскоре был задержан.

Среди раненых - одна девушка.

Подозреваемый предстанет перед судом по делам несовершеннолетних. По заявлению его адвоката, семья Лейна находится в шоке от случившегося и не понимает, как могла произойти подобная трагедия.

Один из учеников колледжа рассказал телеканалу CNN, что злоумышленник оставлял предупреждение о своих намерениях в социальной сети Twitter: "Он сказал, что принесет в школу пистолет, но никто ему не поверил, приняв это за шутку".

Напомним, в апреле минувшего года мужчина открыл огонь в колледже в штате Алабама, одна женщина погибла, еще три человека получили ранения.

Инциденты с использованием огнестрельного оружия не являются редкостью в школах и других учебных заведениях США. К печальным рекордам по числу убитых принадлежит трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Убийцы тоже покончили с собой.

Другие новости по теме

В Огайо в кафетерии колледжа учащийся застрелил одного человека и ранил четверых В Огайо в кафетерии колледжа учащийся застрелил одного человека и ранил четверых
В одном из колледжей американского штата Огайо четыре человека пострадали в результате стрельбы, еще один учащийся погиб.

Инциденты с применением оружия в учебных заведениях в 2008-2013 годах. Справка Инциденты с применением оружия в учебных заведениях в 2008-2013 годах. Справка
21 октября один человек погиб, еще двое доставлены больницу в критическом состоянии после стрельбы на территории школы в американском штате Невада. Выстрелы прозвучали на территории одной из школ в городе Спаркс утром сразу после начала занятий. По данным полиции подозреваемый в стрельбе застрелился.

Техасская полиция застрелила подростка в школе Техасская полиция застрелила подростка в школе
олиция, прибывшая по вызову в одну из средних школ Техаса, застрелила 15-летнего учащегося, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Справка: Инцидент в Коннектикуте стал крупнейшим из массовых убийств в школах Справка: Инцидент в Коннектикуте стал крупнейшим из массовых убийств в школах
Сегодня, 14 декабря, злоумышленники открыли стрельбу в начальной школе в американском штате Коннектикут, в результате чего погибли 27 человек, в том числе - 18 детей. Ниже приводится информация о подобных инцидентах, которые произошли ранее.

Во Флориде учитель испанского расстрелял директора школы и покончил с собой Во Флориде учитель испанского расстрелял директора школы и покончил с собой
Учитель испанского языка в американском штате Флорида расстрелял из автоматической винтовки директора школы, а затем застрелился.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: