Во Флориде учитель испанского расстрелял директора школы и покончил с собой

Во Флориде учитель испанского расстрелял директора школы и покончил с собой

Учитель испанского языка в американском штате Флорида расстрелял из автоматической винтовки директора школы, а затем застрелился.

Инцидент произошел в частной Епископальной школе города Джексонвилль, передает телеканал CNN.

Как сообщили в полиции, 28-летний Шэйн Шумерт вернулся в школу с оружием спустя несколько часов после того, как его уволила директор Дэйл Риган. Злоумышленник, спрятав винтовку в футляре для гитары, направился прямо в офис директора.

Застав Дэйл Риган в кабинете, он достал оружие и выстрелил в директора несколько раз. "Он расстрелял мисс Реган и затем убил себя", - сказал офицер полиции.

Студенты и другие сотрудники школы не пострадали во время стрельбы.

Напомним, в конце февраля в штате Огайо вооруженный молодой человек без разбора открыл огонь в кафетерии школы в городе Шардон, в результате чего погибли три человека.

Другие новости по теме

В США школьник покончил с собой на глазах у одноклассников В США школьник покончил с собой на глазах у одноклассников
В американской школе 13-летний подросток 26 сентября застрелился на глазах у одноклассников, сообщает The New York Daily News.

Задержан школьник, стрелявший в одноклассика возле школы во Флориде Задержан школьник, стрелявший в одноклассика возле школы во Флориде
В американском городе Уинтер-Гарден (штат Флорида) задержан школьник, ранивший из огнестрельного оружия своего одноклассника возле здания школы.

Установлена личность подростка, который расстрелял одноклассников в США Установлена личность подростка, который расстрелял одноклассников в США
В день инцидента подозреваемому исполнилось 16 лет. Он открыл огонь в кампусе школы, а затем выстрелил в себя.

В Луганске похитили директора школы – МВД В Луганске похитили директора школы – МВД
Вооруженные люди ворвались в школу и, применяя оружие, вывезли директора.

В американском штате Иллинойс неизвестный расстрелял пять человек В американском штате Иллинойс неизвестный расстрелял пять человек
В среду, 24 апреля, в американском городе Манчестер, штат Иллинойс, неизвестный мужчина устроил стрельбу. Как сообщают местные СМИ, в результате погибли пять человек, еще несколько (в том числе, ребенок) получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: