Техасская полиция застрелила подростка в школе

Техасская полиция застрелила подростка в школе

олиция, прибывшая по вызову в одну из средних школ Техаса, застрелила 15-летнего учащегося, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в среду утром в учебном заведении города Браунсвилл. По данным представителя городской полиции Дж.Дж. Тревино, полиция получила сигнал о том, что в одной из средних школ города находится вооруженный человек.

Прибыв по вызову, стражи порядка обнаружили в коридоре показавшегося им подозрительным юношу и открыли огонь. Убитый оказался 15-летним учащимся восьмого класса.

Власти начали расследование обстоятельств происшествия и правильности действий полицейских.

В США опасаются повторения случаев с насилием в стенах учебных заведений США. К печальным рекордам по числу убитых принадлежит трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Убийцы тоже покончили с собой.

Другие новости по теме

Еще один из раненых при стрельбе в Огайо школьников скончался Еще один из раненых при стрельбе в Огайо школьников скончался
Врачи констатировали смерть 17-летнего школьника, раненого в результате стрельбы в колледже в городе Шардон в американском штате Огайо. Таким образом, число жертв инцидента возросло до двух, еще трое школьников находятся в больнице.

В Огайо в кафетерии колледжа учащийся застрелил одного человека и ранил четверых В Огайо в кафетерии колледжа учащийся застрелил одного человека и ранил четверых
В одном из колледжей американского штата Огайо четыре человека пострадали в результате стрельбы, еще один учащийся погиб.

В США полиция арестовала подростка, готовившего взрыв в школе В США полиция арестовала подростка, готовившего взрыв в школе
Полиция штата Орегон задержала 17-летнего школьника Гранта Экорда по обвинению в покушении на убийство, сообщает Associated Press.

Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо
Учащимся школы Арапахо в Колорадо, устроившим стрельбу в помещении учебного заведения, оказался 18-летний Карл Хальверсон Пирсон, сообщает Associated Press. По предварительным данным, подросток пришел с оружием в школу, чтобы застрелить одного из учителей, и выкрикивал его имя.

В школе Бразилии произошла стрельба: восемь погибших В школе Бразилии произошла стрельба: восемь погибших
Здание школы оцеплено. Известно, что в учебном заведении обнаружены бутылки с зажигательной смесью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: