Новоназначенные дипломаты обнаружили в посольстве Ливии в Афинах арсенал оружия

Новоназначенные дипломаты обнаружили в посольстве Ливии в Афинах арсенал оружия

Недавно назначенные новым ливийским правительством сотрудники дипломатического представительства Триполи в Афинах обнаружили на его территории склад оружия.

Как сообщает агентство AP, дипломаты нашли 30 пистолетов, два автомата, 15 килограммов взрывчатки и детонаторы к ней, две ручные гранаты и более 1200 патронов.

В посольстве заявили, что передали оружие греческой стороне, "следуя указаниям ливийского руководства, поступившим из Триполи".

Греческие следователи отправили все это оружие на экспертизу. Они намереваются выяснить, не использовались ли эти пистолеты и автоматы в совершении каких-либо преступлений. Ранее западные страны не раз обвиняли прежнее ливийское правительство в поддержке терроризма на территории Европы.

Как сообщалось ранее, часть ливийских посольств перешла под контроль оппозиции еще во время гражданской войны, часть - после официальной смены власти в стране. Сотрудников тех посольств, которые до конца хранили верность Муаммару Каддафи, новые власти заменили на своих, лояльных дипломатов.

Напомним, в декабре минувшего года министр внутренних дел временного правительства Ливии Фаузи Абдельаль заявил, что оружие, находящееся сейчас у ливийских повстанцев, останется в их распоряжении вплоть до окончания формирования национальной армии Ливии.

Другие новости по теме

Новые власти Ливии не будут изымать оружие у повстанцев до создания национальной армии Новые власти Ливии не будут изымать оружие у повстанцев до создания национальной армии
Оружие, находящееся сейчас у ливийских повстанцев, останется в их распоряжении вплоть до окончания формирования национальной армии Ливии.

Ливия после Каддафи: в межплеменных столкновениях за 10 дней погибли более 100 человек Ливия после Каддафи: в межплеменных столкновениях за 10 дней погибли более 100 человек
Ожесточенные столкновения между бойцами враждующих племен на юго-востоке Ливии за последние десять дней унесли жизни более 100 человек.

Боевики обстреляли конвой начальника генштаба ливийской армии Боевики обстреляли конвой начальника генштаба ливийской армии
Боевики одной из группировок Ливии, которая воевала на стороне оппозиции во время гражданской войны, обстреляли конвой начальника генштаба новой ливийской армии генерала Халифы Белькасема Хафтара, сообщает агентство AP.

Члены ПНС Ливии под давлением манифестантов отказываются от участия в органах власти Члены ПНС Ливии под давлением манифестантов отказываются от участия в органах власти
Все члены ливийского Переходного национального совета (ПНС) должны уже в начале января передать в Совет письменные заявления о своем отказе от участия как в будущем законодательном органе Ливии - Национальном собрании, так и в новом правительстве страны.

В Ливии начали вооружать сторонников Каддафи
Правительство Ливии сегодня начали выдавать оружие сторонникам режимаполковника Муаммара Каддафи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: