Боевики обстреляли конвой начальника генштаба ливийской армии

Боевики обстреляли конвой начальника генштаба ливийской армии

Боевики одной из группировок Ливии, которая воевала на стороне оппозиции во время гражданской войны, обстреляли конвой начальника генштаба новой ливийской армии генерала Халифы Белькасема Хафтара, сообщает агентство AP.

Конвой генерала Хафтара следовал из его дома в Триполи к зданию генерального штаба. Ему перегородили дорогу боевики, организовавшие свой несанкционированный блокпост. Однако колонна главы генштаба свернула в сторону, попав на один из мостов города, где и была обстреляна. В результате обстрела никто не пострадал.

Позже в этом же районе под обстрел попала еще одна колонна правительственных войск Ливии. После этого правоохранительным органам удалось задержать двух боевиков, предположительно, причастных к обстрелу конвоя Хафтара. Сейчас с ними ведутся следственные действия.

Кроме того, в субботу была обстреляна одна из военных баз Ливии, которая находится неподалеку от дороги, ведущей в международный аэропорт Триполи. Источники АP сообщают что, за субботними атаками в Триполи стоят боевики из группировки города Зинтан.

Напомним, ранее новые власти Ливии заявляли, что оружие, находящееся сейчас у ливийских повстанцев, останется в их распоряжении вплоть до окончания формирования национальной армии Ливии.

Другие новости по теме

Правительственные войска Ливии освободили аэропорт Триполи Правительственные войска Ливии освободили аэропорт Триполи
Аэропорт столицы Ливии освобожден от Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара.

Аэропорт Триполи обстреляли из Градов Аэропорт Триполи обстреляли из Градов
Военные армии Хафтара нанесли ракетный удар по аэропорту Митига, нарушив воздушное движение над столицей Ливии.

Новые власти Ливии не будут изымать оружие у повстанцев до создания национальной армии Новые власти Ливии не будут изымать оружие у повстанцев до создания национальной армии
Оружие, находящееся сейчас у ливийских повстанцев, останется в их распоряжении вплоть до окончания формирования национальной армии Ливии.

Ливия закрыла международный аэропорт в Триполи Ливия закрыла международный аэропорт в Триполи
Ливийские власти закрыли международный аэропорт в Триполи, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

Аэропорт в Триполи остановил работу после обстрела ВВС Ливии Аэропорт в Триполи остановил работу после обстрела ВВС Ливии
Аэропорт Митига в ливийском Триполи приостановил работу после обстрела со стороны ВВС Ливийской национальной армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: