Сирийские полицейские открыли огонь по протестующим в Дамаске

Сирийские полицейские открыли огонь по протестующим в Дамаске

Сирийские силы безопасности открыли огонь по демонстрантам, вышедшим на акцию протеста против режима Башара Асада в Дамаске. Об этом сообщает Reuters.

Как рассказал агентству один из активистов, в антиправительственной акции протеста вечером 20 февраля принимали участие несколько сотен человек. 

Внезапно к толпе подъехали автобусы, из которых вышли сотрудники полиции безопасности и открыли огонь из огнестрельного оружия по толпе. В результате инцидента пострадали четыре человека.

Как отмечает Reuters, протестная демонстрация проходила в районе, преимущественно населенном беженцами с оккупированных Израилем Голанских высот, а также из Палестины.

Между тем, 20 февраля также стало известно, что Международный Красный Крест ведет переговоры с сирийскими властями и вооруженными представителями оппозиции о временном прекращении огня в горячих точках для обеспечения доставки гуманитарной помощи их жителям. Подробности о ходе переговоров пока не сообщаются.

Другие новости по теме

В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии
Сирийские военные 18 февраля открыли огонь по похоронной процессии в Дамаске, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя сирийской оппозиции.

СМИ: В Дамаске полиция открыла огонь по демонстрантам СМИ: В Дамаске полиция открыла огонь по демонстрантам
Сегодня утром в центре Дамаска сирийские силы безопасности открыли огонь по антиправительственным демонстрантам, в результате восемь человек получили ранения.

Йеменские силовики открыли новый огонь по демонстрантам в Сане Йеменские силовики открыли новый огонь по демонстрантам в Сане
Сотрудники йеменских служб безопасности открыли новый огонь по участникам антиправительственных демонстраций в столице - городе Сана.

В Тунисе полиция открыла огонь по демонстрантам
В городе Эль-Кеф на северо-западе Туниса полицейские открыли огонь по демонстрантам

В Вашингтоне неизвестные на автомобилях открыли огонь по толпе. Более десяти человек ранены В Вашингтоне неизвестные на автомобилях открыли огонь по толпе. Более десяти человек ранены
В ночь на понедельник, 11 марта, в столице США Вашингтоне произошла стрельба, в результате которой ранения получили 11 человек, сообщает газета Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: