В Вашингтоне неизвестные на автомобилях открыли огонь по толпе. Более десяти человек ранены

В Вашингтоне неизвестные на автомобилях открыли огонь по толпе. Более десяти человек ранены

В ночь на понедельник, 11 марта, в столице США Вашингтоне произошла стрельба, в результате которой ранения получили 11 человек, сообщает газета Washington Post.

По данным полиции, злоумышленники находились в двух автомобилях, из салона которых примерно в 02:45 по местному времени (08:45 по Киеву) они открыли огонь по группе людей, стоящих около одного из зданий на Нью-Йорк-авеню.

Все получившие ранения были госпитализированы.

Мотив преступления пока неизвестен. По версии полиции, ссора между двумя компаниями могла возникнуть в помещении расположенного поблизости ночного клуба, который закрылся за 15 минут до инцидента.

Напомним, в декабре прошлого года в штате Коннектикут случилась резонансная трагедия: 20-летний Адам Ланза в школе Сэнди Кук застрелил 20 детей и шестерых взрослых. В связи с этим в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.

После произошедшего в Сэнди Хук в США значительно участились случаи стрельбы в общественных местах. Во многих американских городах количество погибших от огнестрельного оружия за последние месяцы стало рекордным.

Другие новости по теме

На военной базе США морской пехотинец устроил стрельбу, есть жертвы На военной базе США морской пехотинец устроил стрельбу, есть жертвы
В ночь на пятницу, 22 марта, на военной базе Куантико в штате Виргиния военнослужащий Корпуса морской пехоты ВМС США открыл стрельбу, убив при этом одного человека. Об этом сообщает телеканал NBC News.

В Калифорнии произошла очередная кровавая перестрелка В Калифорнии произошла очередная кровавая перестрелка
В среду, 27 февраля, в американском городе Санта-Крус произошла перестрелка между полицейскими и преступником, сообщают американские СМИ.

Убийца школьников в Коннектикуте активно интересовался историей массовых убийств Убийца школьников в Коннектикуте активно интересовался историей массовых убийств
Американец Адам Ланза который в декабре прошлого года расстрелял учеников начальной школы Сэнди Хук в американском штате Коннектикут, много лет интересовался массовыми убийствами и составил двухметровый список преступлений, подобных планируемому им самим.

В американской школе произошла стрельба - ранены два человека В американской школе произошла стрельба - ранены два человека
В одной из средних школ Атланты в американском штате Джорджия произошла стрельба, в результате которой ранены два человека, передает телевизионный канал Fox News.

В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи
В доме Адама Ланзы, устроившего кровавую бойню в школе Сэнди Хук в Коннектикуте, следователи нашли большой арсенал огнестрельного оружия, а также три самурайских меча. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает газета USA Today со ссылкой на заявление прокурора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: