В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии

В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии

Сирийские военные 18 февраля открыли огонь по похоронной процессии в Дамаске, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя сирийской оппозиции.

По словам собеседника агентства, полиция также применяет для разгона процессии слезоточивый газ.

По данным Reuters, в результате стрельбы по меньшей мере четыре человека были ранены, в то время как AFP сообщает о нескольких погибших. Точных данных об их количестве нет.

По словам активистов оппозиции, в процессии принимают участие от 15 до 30 тысяч человек, что делает ее одной из самых многочисленных демонстраций против режима Башара Асада в Дамаске.

Активисты принимают участие в похоронах трех молодых людей, убитых накануне во время демонстрации против властей в столице Сирии.

В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии
  Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии 

Другие новости по теме

Сирийские полицейские открыли огонь по протестующим в Дамаске Сирийские полицейские открыли огонь по протестующим в Дамаске
Сирийские силы безопасности открыли огонь по демонстрантам, вышедшим на акцию протеста против режима Башара Асада в Дамаске. Об этом сообщает Reuters.

В Вене и Лондоне атаковали посольства Сирии В Вене и Лондоне атаковали посольства Сирии
Одиннадцать противников режима Башара Асада были арестованы в Австрии после того как минувшей ночью проникли в здание сирийского посольства в Вене и устроили демонстрацию на балконе, сообщила австрийская полиция.

Теракт в Багдаде: погибли 16 человек Теракт в Багдаде: погибли 16 человек
Взрыв прогремел во время похоронной процессии.

В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек
В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии Дамаске погибли, по меньшей мере, 11 человек и 40 получили ранения, сообщает Reuters.

В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии
В воскресенье, 21 октября, в столице Сирии Дамаске состоялась встреча президента Башара Асада и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахми, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: