Северная Корея начала разработку собственного беспилотника

Северная Корея начала разработку собственного беспилотника

Северная Корея начала разработку боевого беспилотного летательного аппарата по образцу американских дронов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Ренхап.

Северокорейские военные взяли за образец американский беспилотный самолет-мишень MQM-107D Streaker, используемый США и Южной Кореей для испытания управляемых ракет. Они провели ряд испытаний с закупленными, предположительно, у Сирии аппаратами, начиняя их взрывчаткой, однако наладить собственное производство беспилотников пока не успели.

Как заявил анонимный источник в вооруженных силах КНДР, беспилотники планируется дислоцировать на побережье Желтого моря у границы с Южной Кореей. По словам источника, беспилотные штурмовики могут быть использованы для атак южнокорейской территории.

Вооруженные силы Южной Кореи также планируют разработать собственный беспилотник и ввести его в строй к 2016 году. Также сообщалось о том, что Сеул вел переговоры с американцами о закупке у них нескольких дронов RQ-4 Global Hawk, но стороны не сошлись в цене.

Напомним, 29 января новейший беспилотник Eitan (Heron-TP), считающийся крупнейшим в мире, разбился в центральной части Израиля, в результате аварии никто не пострадал.

Другие новости по теме

Северная Корея хочет создать собственный беспилотник Северная Корея хочет создать собственный беспилотник
Как сообщают южнокорейские средства массовой информации, КНДР занимается разработкой собственного беспилотного летательного аппарата, основанного на образцах американских беспилотников, полученных от стран Ближнего Востока.

В Израиле разбился крупнейший в мире беспилотник В Израиле разбился крупнейший в мире беспилотник
Новейший беспилотник Eitan (Heron-TP), считающийся крупнейшим в мире, разбился сегодня в центральной части Израиля, в результате аварии никто не пострадал, сообщает израильская радиостанция Решет Бет.

КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен
Северная Корея собирает противотанковые сооружения из бревен, булыжников и цемента на территории, граничащей с Южной Кореей, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на китайский телеканал.

КНДР забросала Южную Корею пропагандистскими листовками КНДР забросала Южную Корею пропагандистскими листовками
Северная Корея впервые за 12 лет забросала Южную Корею пропагандистскими листовками, сообщает Agence France-Presse.

В КНДР не намерены вести диалог с Южной Кореей В КНДР не намерены вести диалог с Южной Кореей
В Северной Корее возмущены тем, что Сеул совместно со США проводит военные учения и не намерены вести переговоры с Югом, пока там не предоставят объяснений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: