В Сирии жертвами артобстрела стали сотни человек

В Сирии жертвами артобстрела стали сотни человек

В результате артиллерийского обстрела сирийского города Хомс правительственными войсками погибли, по меньшей мере, 217 человек.

Об этом 4 февраля со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights сообщает Reuters.

Как передает со ссылкой на очевидцев в своем блоге Аль-Джазира, ранения получили свыше 600 человек. 

Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает о нескольких десятках погибших 3 февраля в других городах страны. Агентство напоминает, что в пятницу исполнилось ровно 30 лет со дня жесткого подавления антиправительственного восстания в городе Хама, в ходе которого были убиты несколько десятков тысяч человек.

В ознаменование годовщины этого события в крупных городах страны в пятницу прошли многотысячные антиправительственные демонстрации, в ряде случаев закончившиеся столкновениями с силами безопасности. 

 Новый всплеск насилия в Сирии прошел на фоне попыток ООН принять резолюцию, касающуюся ситуации в стране. Вечером 3 февраля стало известно, что голосование в Совбезе ООН по проекту документа состоится в субботу, 4 февраля.

Другие новости по теме

Более 90 человек погибли в результате обстрела сирийского города Более 90 человек погибли в результате обстрела сирийского города
В результате обстрела сирийского города Хула правительственными войсками погибли не менее 90 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек
В Сирии 28 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

Авиаудар по пекарне в Сирии: погибли более 60 человек Авиаудар по пекарне в Сирии: погибли более 60 человек
В результате авиаудара, нанесенного правительственными войсками Сирии в воскресенье на пекарню в городе Халфайя, погибли более 60 человек, сообщает Agence France-Presse.

В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек
В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии Дамаске погибли, по меньшей мере, 11 человек и 40 получили ранения, сообщает Reuters.

В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники
Более 80 мирных жителей погибли за минувшие сутки в Сирии - утверждают правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights со штаб-квартирой в Лондоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: