В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек

В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек

В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии Дамаске погибли, по меньшей мере, 11 человек и 40 получили ранения, сообщает Reuters.

Как отмечается, взрыв произошел в районе города, в котором наряду с представляющими большинство населения Сирии суннитами компактно проживают представители религиозных меньшинств. 

Местные жители отметили, что большое количество жертв объясняется тем, что на автозаправке все время находится много людей, стоящих в очереди за бензином, который в условиях гражданской войны стал в Сирии дефицитным товаром.

По данным сирийской оппозиции, взрывное устройство было заложено в припаркованной на заправке машине. Ответственность за произошедшее ни одна из группировок на себя не взяла.

По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, сообщает Agence France-Presse, в общей сложности в течение четверга в Сирии были убиты 160 человек, 72 из которых были мирными жителями.

Ранее верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила, что жертвами вооруженного конфликта в Сирии стали уже по меньшей 60 тысяч человек.

Другие новости по теме

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек
В Сирии 28 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

ООН: число жертв конфликта в Сирии достигло 70 тысяч человек ООН: число жертв конфликта в Сирии достигло 70 тысяч человек
Число погибших в ходе вооруженного конфликта в Сирии достигло уже примерно 70 тысяч человек, заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай.

В Сирии жертвами артобстрела стали сотни человек В Сирии жертвами артобстрела стали сотни человек
В результате артиллерийского обстрела сирийского города Хомс правительственными войсками погибли, по меньшей мере, 217 человек.

В результате взрывов в столице Сирии погибли 27 человек, около 100 пострадали В результате взрывов в столице Сирии погибли 27 человек, около 100 пострадали
В Дамаске в результате серии взрывов погибли 27 человек, 97 получили различные травмы, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра здравоохранения Сирии Ваэля аль-Халки.

ООН: Число жертв сирийского конфликта возросло до 60 тысяч человек ООН: Число жертв сирийского конфликта возросло до 60 тысяч человек
Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила, что жертвами вооруженного конфликта в Сирии стали уже по меньшей 60 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: