Авиаудар по пекарне в Сирии: погибли более 60 человек

Авиаудар по пекарне в Сирии: погибли более 60 человек

В результате авиаудара, нанесенного правительственными войсками Сирии в воскресенье на пекарню в городе Халфайя, погибли более 60 человек, сообщает Agence France-Presse.

Кроме того, были ранены около 50 человек. Как сообщили в правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, количество погибших может возрасти, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Авиаудар был нанесен по пекарне города Халфайя центральной сирийской провинции Хама. Во время авианалета возле пекарни стояла большая очередь из местных жителей, поскольку в городе, который находится под контролем повстанцев, в течение последних нескольких дней не было хлеба.

Начиная с 17 декабря повстанцы развернули масштабную кампанию по нападению на правительственные военные части по всей провинции Хама, которая считается одной из самых лояльных к режиму президента Сирии Башара Асада.

Другие новости по теме

Авиаудар по пекарне в Сирии привел к гибели десятков людей Авиаудар по пекарне в Сирии привел к гибели десятков людей
Десятки людей погибли и были травмированы в ударе с воздуха на пекарню в центральной провинции Сирии, Хаме. Очевидцы называют количество жертв около 200, сообщает Reuters.

Оппозиция: В результате атаки сторонников Асада погибли 200 человек Оппозиция: В результате атаки сторонников Асада погибли 200 человек
Силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, атаковали селение Тремсех в провинции Хама в центральной части страны, что привело к гибели более 200 человек, большинство из которых были мирными жителями.

Более 90 человек погибли в результате обстрела сирийского города Более 90 человек погибли в результате обстрела сирийского города
В результате обстрела сирийского города Хула правительственными войсками погибли не менее 90 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии
При авиаударе по школе на севере Сирии погибли как минимум 16 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группы правозащитников Сирийской обсерватории прав человека (Syrian Observatory for Human Rights).

В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники
Более 80 мирных жителей погибли за минувшие сутки в Сирии - утверждают правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights со штаб-квартирой в Лондоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: