На территорию Белого дома бросили дымовую шашку

На территорию Белого дома бросили дымовую шашку

Неизвестный в ночь на среду, 18 января, бросил на огороженную территорию вокруг Белого дома в Вашингтоне дымовую шашку, спецслужбы расследуют инцидент.

По словам представителя Секретной службы США, в ночь на среду рядом с воротами территории Белого дома собрались от тысячи до 1,5 тысячи участников очередной "захватнической" акции. Предположительно, кто-то из демонстрантов бросил дымовую шашку в сторону резиденции главы США.

В настоящий момент место инцидента оцеплено, передает Associated Press.

Ранее сотни участников движения против финансового терроризма собрались у здания Капитолия в Вашингтоне в рамках акции Захвати конгресс. К акции присоединились и участники движения Захвати Вашингтон, давно обосновавшиеся на центральных площадях города. В район Капитолия были стянуты дополнительные силы полиции. По меньшей мере, шесть человек были задержаны.

Напомним, в ноябре агенты Секретной службы нашли на территории Белого дома две пули, одна из которых попала в окно резиденции, а другая в стену здания. В результате обстрела никто не пострадал. Позже в штате Пенсильвания был задержан подозреваемый в обстреле Белого дома. Ему были предъявлены обвинения в попытке покушения на президента США.

Другие новости по теме

Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома
В американском штате Пенсильвания задержан подозреваемый в обстреле Белого дома на прошлой неделе.

Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму
Суд в американском штате Пенсильвания предъявил Оскару Ортеге Эрнандесу, подозреваемому в обстреле Белого дома, обвинение в попытке покушения на президента США Барака Обаму.

Бездомный негр влез на территорию Белого дома Бездомный негр влез на территорию Белого дома
Бездомный мужчина проник на территорию резиденции президента США в Вашингтоне

В США мужчина проник на территорию Белого дома В США мужчина проник на территорию Белого дома
Злоумышленника задержали сотрудники Секретной службы США.

Киевский болельщик бросил в фан-зоне дымовую шашку Киевский болельщик бросил в фан-зоне дымовую шашку
На последних минутах матча Украина-Англия украинский болельщик, находящийся в киевской фан-зоне, зажег дымовую шашку. Болельщик задержан, никто не пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: