Бездомный негр влез на территорию Белого дома

Бездомный негр влез на территорию Белого дома

Задержание нарушителя
Фото: CNN


Бездомный мужчина проник на территорию резиденции президента США в Вашингтоне


Инцидент произошел вечером во вторник, 2 августа. Мужчина средних лет перелез через ограждение в северной части жилища Барака Обамы и оказался на закрытой территории. Была поднята тревога; в соответствии с инструкцией агенты охраняющей президента Секретной службы взяли оружие на изготовку, передает Лента.ру.

Вскоре к нарушителю с автоматами наперевес подоспели агенты. Мужчина не оказал сопротивления и был задержан. У него изъяли рюкзак. Сумку отправили на экспертизу - следователям необходимо убедиться, что в ней нет взрывчатки.

Задержание человека показал телеканал CNN, журналист которого в тот момент вел прямое включение из Белого дома.

Нарушителем оказался 41-летний бездомный афроамериканец Джеймс Дирк Крудап. Ему грозят обвинения в незаконном проникновении на закрытую территорию, а также нарушении судебного постановления, предписывающего Крудапу не приближаться к Белому дому. Из этого обвинения следует, что агенты Секретной службы ранее уже имели дело с Крудапом.

Несанкционированные проникновения на территорию резиденции главы государства происходят в Вашингтоне не впервые, отмечает The Washington Post. В минувший уикенд на территории Белого дома оказалась шестилетняя девочка, которая пролезла между прутьями ограды. Ребенка задержали и отвели к родителям.

Другие новости по теме

В США мужчина проник на территорию Белого дома В США мужчина проник на территорию Белого дома
Злоумышленника задержали сотрудники Секретной службы США.

За ограду Белого дома проник маленький ребенок, охрана не стала его допрашивать За ограду Белого дома проник маленький ребенок, охрана не стала его допрашивать
Допрашивать ребенка не стали.

На территорию Белого дома бросили дымовую шашку На территорию Белого дома бросили дымовую шашку
Неизвестный в ночь на среду, 18 января, бросил на огороженную территорию вокруг Белого дома в Вашингтоне дымовую шашку, спецслужбы расследуют инцидент.

Агенты Секретной службы врезались в ограду Белого дома Агенты Секретной службы врезались в ограду Белого дома
Секретная Служба США расследует инцидент, в ходе которого два агента врезались на машине в ограду Белого дома.

Вашингтон: Сотрудники секретной службы задержали мужчину, бросившего петарды у стен Белого дома Вашингтон: Сотрудники секретной службы задержали мужчину, бросившего петарды у стен Белого дома
В США сотрудники Секретной службы, охраняющей первых лиц государства, заблокировали подходы к Белому дому после похожих на выстрелы звуков, сообщает телеканал NBC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: