Предрождественский визит Кэмерона на базы в Афганистане сорвался из-за песчаной бури

Предрождественский визит Кэмерона на базы в Афганистане сорвался из-за песчаной бури

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не смог добраться до британских военных баз в Афганистане из-за сильной песчаной бури.

Об этом сообщает сегодня агентство Reuters.

По данным агентства, Кэмерон собирался нанести предрождественский визит на главные базы ВС Великобритании в Афганистане - Camp Bastion и Lashkar Gah, которые расположены в южной провинции Гельменд. Из-за начавшейся там сильной песчаной бури посадка военного самолета Кэмерона на местном аэродроме оказалась невозможной.

Британскому премьеру пришлось изменить маршрут и приземлиться на взлетно-посадочную полосу военной базы НАТО в городе Кандагар, которая хорошо оборудована для посадки в условиях недостаточной видимости.

Там Кэмерон встретился с 400 британскими военнослужащими Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

 

Другие новости по теме

Кэмерон: Британия начнет вывод войск из Афганистана в 2011 году
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что британские войска смогут начать покидать Афганистан уже в 2011 году

От песчаной бури в Индии уже погибли почти 100 человек От песчаной бури в Индии уже погибли почти 100 человек
Число жертв песчаной бури на северо-западе Индии возросло до 97 человек. Еще 143 человека пострадали, сообщают местные чиновники.

Количество погибших от песчаной бури в Индии увеличилось почти до 100 Количество погибших от песчаной бури в Индии увеличилось почти до 100
Число жертв песчаной бури на северо-западе Индии возросло до 97 человек. Еще 143 человека пострадали, сообщают местные чиновники.

В Афганистане погибли два британских солдата
Самодельное взрывное устройство сработало на юге Афганистана, двое британских солдат погибли

В Афганистане отравились более 200 солдат НАТО В Афганистане отравились более 200 солдат НАТО
Более 200 военнослужащих Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане отравились, поев в столовой, расположенной на территории военной базы на севере страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: