В Афганистане отравились более 200 солдат НАТО

В Афганистане отравились более 200 солдат НАТО

Более 200 военнослужащих Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане отравились, поев в столовой, расположенной на территории военной базы на севере страны.

Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на министерство обороны ФРГ.

Согласно сообщению, всего заболели 206 военнослужащих коалиции, из которых 138 - немецкие военные. Столовая, в которой они принимали пищу, расположена на военной базе Мармаль в районе города Мазари-Шариф.

Как отмечается в сообщении немецкого оборонного ведомства, из-за пищевого отравления "боеспособность военнослужащих базы не поставлена под угрозу". Причины отравления пока неизвестны.

Мармаль является крупнейшей военной базой бундесвера, расположенной за пределами Германии. Помимо военнослужащих армии ФРГ, там несут службу военные из США, Хорватии и еще 14 государств, входящих в НАТО.

Всего там дислоцированы более 5 тысяч солдат и офицеров международной коалиции.

Другие новости по теме

В Афганистане погибли пятеро солдат НАТО
Сегодня в разных частях Афганистана погибли пятеро военнослужащих международных сил содействия безопасности в этой стране (ISAF)

В Афганистане в результате взрыва погибли шесть военнослужащих НАТО В Афганистане в результате взрыва погибли шесть военнослужащих НАТО
Не менее шести военнослужащих НАТО погибли в воскресенье в результате взрыва на востоке Афганистана.

На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО
Восемь военнослужащих НАТО погибли на юге Афганистана в результате отдельных инцидентов 5 и 6 января.

В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО В Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО
Командование сил НАТО в Афганистане сообщает о гибели пяти своих военнослужащих на юге страны.

За три дня в Афганистане погибли 16 солдат НАТО
Сегодня в Афганистане при подрыве на самодельном взрывном устройстве погиб военнослужащий НАТО, еще один военный скончался от ран, полученных накануне в подобном инциденте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: